Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показаны результаты от 61 до 72 из 72

Тема: Что нужно для записи треков ?

теноропозер) 1Аватар IWS
    Рег-ия
    15.02.2008
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Начинающий
    В блоге
    37

Re: Что нужно для записи треков ?

А я вообще Audacity использую.. боюсь представить, что он бы сказал про неё

Участник 1Аватар Артист
    Рег-ия
    15.01.2010
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал

Переходи на кубу не пожалеешь.)))

Знаток 1Аватар Vitty
    Рег-ия
    30.08.2006
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический и эстрадный

Артист, Sound Forge может работать с двумя дорожками одного трэка. А свожу я все в Acid. И мне вполне хватает.

Участник 1Аватар Артист
    Рег-ия
    15.01.2010
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал

А в Cubase можно делать все. И записывать и сводить и мастеринговать и плагины уже все есть. Ну, вообще это дело вкуса. Удачи!!!

Знаток 1Аватар Vitty
    Рег-ия
    30.08.2006
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический и эстрадный

Согласен, я как-то привык к такой схеме. Мы и с группой так пишемся.

Участник 1Аватар pink_brain
    Рег-ия
    01.10.2009
    Голос
    Сопрано
    Опыт
    Начинающий
    В блоге
    11

тест-драйв ещё для Вас актуальный?
    Ес, офкос.
    Мне ещё подумалось, что IWS обещал, но потом забыл

Участник 1Аватар Кэйтрин
    Рег-ия
    01.08.2010
    Голос
    Сопрано
    Опыт
    Профессионал

pink_brain, а на какую сумму вы расчитываете? И конечно же для записи вокала...КОнденсаторный,а лучше Ламповый..и только..Ну если вы конечно хотите качественную запись!

Участник 1Аватар Кэйтрин
    Рег-ия
    01.08.2010
    Голос
    Сопрано
    Опыт
    Профессионал

Цитата Автор: Vitty Показать сообщение
    Господа, хочу немного разъяснить некоторые детали. Для начала хочу отметить, что тип оборудования (то бишь конденсаторные или конденсаторные) зависит от Ваших финансовых возможностей. Самые лучшие микрофоны безусловно ламповые или конденсаторные а затем идут динамические. При покупки микшера следует понимать, что для хороших микрофонов требуется фантомное питание и соответственно микшер лучше брать уже с этой функцией, т.к. даже если сейчас купите не дорогой микрофон, то в будущем захотите улучшить качество и купить микрофон по лучше, будете покупать еще и микшер. Теперь еще один момент, для хорошей записи голоса микрофона нужно два. И оба конечно очень качественных. Так же требуется еще либо вокальный комбик (оптимально конечно ламповый), либо усилитель мощности с мониторами. Во втором случае запись конечно будет более качественной. Один микрофон включается в усилитель или комбик, другой ставится к колонке (звук конечно нужно настроить на компьютере и микшере, хотя правильнее вообще микшером не пользоваться а включать микрофон на прямую к усилителю. Здесь есть простая истина, чем меньше устройств между микрофоном и входящим устройством (В данном случай усилителем), тем лучше. все остальное, микшеры и иже с ними это дополнительные шумы. По этому это самая правильная схема. Поскольку когда пишется на прямую в компьютер, то теряются низкие частоты и высокие впрочем тоже, а это качество.
    Теперь понимая схему, Вам необходимо определиться с бюджетом который Вы готовы выложить на оборудование и тогда можно будет Вам что-нибудь подобрать.

P.S. Основное отличие конденсаторных микрофонов от динамических - это потребление электроэнергии, конденсаторные все требуют фантомное питание и конечно в динамических микрофонах стоит транзисторная схема, в конденсаторных - ламповая. А оттуда все, чувствительность, чистота звука и т.д.
    Друзья, в динамических микрофонах стоит динамический капсюль, по сути - динамик наоборот... и нет там никакой схемы ни транзисторной, вообще никакой.... В конденсаторных микрофонах стоит конденсаторный капсуль, который работает совершенно подругому, и имеет встоенный предусилитель... В обычных конденсаторниках он на транзисторах, а в ламповых конденсатоных микрофонах используеться лампа... эт простым языком... По поводу сабжа: Если писать вокал в домашних условиях то необходимо: 1) Хороший микрофон (Shure sm58 не относиться к хорошим микрофонам), советую либо Октаву 105, либо микрофоны Rode...
    2) Хороший предусилитель для микрофона... Всякие пульты и прочее не дадут хорошего результата... Рекомендую хотябы Dbx 286
    3)Поп фильтр для микрофона
    4) хорошее помещение для записи, т.к. конденсаторник очень хорошо снимает все отражения комнаты, соответственно в необработаной комнате в запись полезут резонансы, комнатное эхо и прочяя фигня..
    5)хорошая звуковая карта.... Начиная от M-audio 24/96 и соответсвенно выше...(по ценам)... Esi Julia тоже неплоха...
    Вот, это минимум, что нужно... упуская какой нибудь элемент в этой цепочке, или замена его на более дешевый, ведет к неисправимой порче ВСЕГО звука...
    А, еще нужен хороший контроль.... Из недорогого Yamaha HS50, krk rp 5... И, конечно же, уши, руки, и мозги.... Удачи...

Новичок
    Рег-ия
    16.10.2010
    Голос
    Бас
    Опыт
    Любитель

"в динамических микрофонах стоит транзисторная схема, в конденсаторных - ламповая." ---> Vitty, где Вы нахватались этого БРЕДА???
    Как впрочем и 80% информации в вашем сообщении...

Первое с чем следует определиться - несомненно бюджет.
    Второе. Нужен ли Вам пульт. Хотите напрямую в комп - плиз. Микрофонный предусилитель - и вперёд. Напрямую в карту.
    Третье. В КАКУЮ карту. Realtek, встроенный в мат.плату - полная .... мягко говоря фигня.
    Четвёртое. Какой микрофон. Безусловно лучше ламповый. Совершенно хорошо конденсаторный. Приемлемо и динамический, но...
    И таких но - десятки. Кстати, с предусилителем будет работать и кондёр, и динамический, и ламповый. Только опять-таки - каждому микрофону предпочтительнее свой преамп....
    Для домашней записи (которая НИКОГДА не будет звучать, как записанная и сведённая в студии. Разве что у вас дома небольшая Эбби Роуд...) преампа и динамического микрофона вполне достаточно.

Новичок
    Рег-ия
    07.11.2010
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель

Во фруктах или в кубейсе не плохо

Новичок 1Аватар Boldt007
    Рег-ия
    20.11.2010
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Любитель

Я бы прежде чем советовать конкретное железо, обозначил бюджеты. Да?
    Денег сколько?

У меня лично схема для записи такая.
    Карточка звуковая M-Audio (firewire solo). В нее можно включить микрофон (фантомное питание, разумеется, есть), гитару, бас и т.д. - 2 входа на лицевой стороне (микрофонный и джек) и 2 несбалансированных сзади (джеки).
    Хорошая карта - почти что самое главное. Она отвечает за качество записи, поддерживает ASIO-драйверы и дает минимальные задержки и т.д. Карт хороших много, можно выбрать под свои потребности/бюджет/симпатии.
    В компе - Cubase. Раньше когда-то были Acid, Cakewalk, еще что-то, не помню уже всего. Пересев на Кубейс, про всё это забыл. Ну и кроме Кубейса есть еще хорошие профессиональные программы.
    В микшере я потребности не испытываю, т.к. мне не надо микшировать что-то снаружи компа, пишу все по очереди.
    Еще важно иметь хорошие мониторы - или в виде колонок, или в виде наушников. Без них я не знаю, как можно получить нормальный надежный звук.

Модератор 1Аватар meloman74ru
    Рег-ия
    16.11.2010
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Эстрадный

Я вот тож кубэйс юзаю. Такая мощная прога, что кроме неё щас ничё больше и не использую и свожу и мастеринг там же. Оч удобно.
    Плагинов вст на любой вкус навешиваешь и играешься.. Красота...

Закладки

Закладки

Правила