Комментарии в блогах

1. 1Аватар Mireille
    Если в этом смысле, тогда вообще никакой матрицы нет. Я не настолько много пою. И академ манеру еще и не освоила полностью. И простые эстрадные песни спеть не в академ манере - вообще не проблема.
  2. 1Аватар Сергей С.
    Я думаю, говоря о Матрице, Матвеевич имел ввиду, что бы вы отошли от академ манеры. Спели что-то свободное, типо народное или романс.
    И на сколько зашло вам в рефлекс петь так, как вы сейчас поете, сможете ли вы переучится? В этом вопрос в вашей ситуации.
  3. 1Аватар Сергей С.
    Вы знаете, фониатр может сказать какие у вас связки, но это не определит тип голоса. У моего педагога- баса, связки теноровые. У бабушки лир.колоратур. сопрано, связки меццо. Только у меня какие связки, такой и тип голоса, но строение глотки теноровое.
  4. 1Аватар Mireille
    Я по-всякому пела. Народную манеру пения не люблю, вообще не нравится ни слушать ни петь. А эстраду с удовольствием.
    А какой смысл, зачем? Совсем переквалифицироваться - нет не хочу, просто не нравится. А для чего, чтобы попробовать разные спсобы звукоизвлечения? Я могу петь в народной манере. Но я хочу академический голос. Но сейчас похоже уже совсем ничего не хочу....
  5. 1Аватар Матвеевич
    Простите,сложно выражовываюсь.Спрашиваю попроще. Можете спеть по простому ,как говорится по"народному",без всякого академа,ну,например "По Дону гуляет"?
  6. 1Аватар Mireille
    Матвеевич, с чего Вы взяли, о какой матрице Вы вообще говорите?
  7. 1Аватар Матвеевич
    Дело не в Фросе. Можете вот так как она раскрепоститься,побаловаться голосом? Или вы уже так законсервировались,что не можете отступить вашей "матрицы"?
  8. 1Аватар Mireille
    Фильм этот видела конечно, но Фрося (то есть актриса Савинова) обладала просто феноменальным голосом. Такой диапазон! Она могла бы стать оперной певицей, но хотела сниматься в кино....
  9. 1Аватар Матвеевич
    Хороший фониатор угадает сточностью до90 процент.Посмотрите филь Приходите завтра,может вам станет веселей.А потом побробуйте вместе с фросей побаловаться голосом
  10. 1Аватар Mireille
    Занимаюсь уже 5 лет. С преподавателями. Первый был авпускник Академии, вокалист. Сейчас другой преподаватель, он тоже работает в Академии с вокалистами. Он говорит что колоратура. Но мне тяжело стало петь. Я не молодая девочка и преподаватели из Академии не берутся со мной возиться, неперспективно. Поэтому занимаюсь с теми кто берется. Делаю все как они говорят и сама конечно думаю. Но...Низов вообще нет. Нынешний препод меня туда и не водит вниз, считает что у меня очень высокий голос.Фониатры есть у нас конечно, раз в городе есть муз. Академия и все вокалисты проходят перед поступлением. Думаю это не проблема. А он может сказать какой тип связок?
  11. 1Аватар Матвеевич
    Не знаю сколько вы занимаетесь,но голос вас не слушается.Мой опыт мне подсказывает, что у вас длинные и ,скажем,не тонкие связки.Это значит,что должны быть хорошие низы. Для начала вам нужно попасть к хорошему фониатору.Даже не знаю водятся такие у вас там. Потом я уже вам писал,что ваша "программа" глюкнутая и ее надо переписывать. Научиться-значит приобрести условный рефлекс.А условия для приобретения рефлекса должен создать педагог.И условия должны быть правильными.И еще - условный рефлекс приобретается через соматику полосато-поперечными мышцами. Если вы во время пения думаете про дыхание,про небо,про масочку - то это все равно,что во время игры на скрипке вы думаете про корпус скрипки,про то из чего сделан смычок и какой нужен платок чтоб не потел подбородок. Нарушена сигнальная система и восстановить ее ооочень сложно.
  12. 1Аватар Mireille
    Да, это понятно, просто опять получается, что меня никуда не берут... Надоело уже стучаться в закрытые двери. Видно надо ходить туда, куда хожу.
  13. 1Аватар starfair
    Да незачто
    Ну, мой - не мой, а ничего плохого в эстрадном пении не вижу. Уж по крайней мере, репертуар который угоден слушателям там представлен в куда более широких диапазонах
  14. 1Аватар Mireille
    А-а-а понятно теперь, спасибо за объяснение.
    Кстати пошла в назначенное время и место на занятие в эстрадную студию и никого там не нашла. Пытаюсь звонить, никто не отвечает. Короче видно не судьба, видно это не мой путь...
  15. 1Аватар starfair
    Ну, если вкратце - это наушники с выровненым динамическим диапазоном, которые передают звук максимально близко к тому, как если бы Вы слушали живой звук своими ушами а не через наушники. Очень помогает услышать свой голос без прикрас и надувательства так сказать Ну и соответсвенно сразу слышишь свои недочеты и тут же стараешься приблизить голос к воображаемому идеалу
  16. 1Аватар Mireille
    Да, действительно, вы правы, Starfair, что академическая постановка помогла мне развить голос и диапазон, но для эстрады этот диапазон не подходит, там мои Си2, ля2 и до3 не нужны, там вообще соль2 и то редко встречается, а нужен низ, ниже ля. А меня этих низов нет (пока).
    Что такое мониторные наушники? У меня есть наушники обычные.
  17. 1Аватар starfair
    Ну да, я во многом Вас понимаю! У самого примерно такая ситуация. И с возрастом и с преподавателями и с перспективами. Ну что я могу сказать - надо самостоятельно тогда больше заниматься. Читать по методикам. Смотреть мастерклассы. Искать метод литературу. Я много записываю себя и прослушиваю. Очень хорошо кстати стало, когда я купил мониторные наушники что дало возможность слушать себя в момент записи. Прямо сразу ощутил качественный скачок в уровне.
    И кстати про эстрадное. Переучиваться не столь уж много. Эстраду после академа петь намного проще, нежели наоборот. Просто надо контролировать свое желание тянуть окончания и везде переходить на вибратто
  18. 1Аватар Mireille
    Дело в то, что мне сложно найти себе преподавателя хорошего. Возраст уже не тот.... Преподаватели из Академии не берут, им видимо не хочется работать без перспективы. Всякие студии вокальные тоже для молодежи и детей в основном. Пыталась найти студию, там эстрадное пение. Меня берут (платно конечно), но при условии, что надо петь в ресторанах и на корпоративах. Я вообще никогда нигде не выступала и считаю, что мне еще рано. А во-вторых не могу решиться перейти на эстрадное пение - это все опять заново, переучиваться... Все так сложно. Пришла вчера к предыдущему преподавателю и убедилась что он правда еще совсем неопытен. Только по наитию, на основе своей природы. Я в прошлом году ходила к нему первую половину учебного года по 3 раза в неделю и ничего не менялось, никакого прогресса. После Нового года стала брать уроки на стороне, и пошел прогресс, появилась опора и грудной регистр.... Он это тзаметил, но не знает, что это не благодаря ему. Короче, просто от того, что мне некуда пойти, буду ходить к нему, просто чтобы было где попеть.
  19. 1Аватар Dixi
    Читайте Фрейда. )
  20. 1Аватар starfair
    Ну почему сразу маньяк? А как ему еще объяснять? Если ягодицы они в любом случае ягодицами и остаются. Как и грудь. Только не знаю, и впрям зачем их напрягать? Тут даже лишний контроль грозит мышечным зажимом и потерей концентрации. Да и энергии просто много у ходит у организма, на все эти лишние напряжения.
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя