Пение высоких нот

Так и не могу понять тип своего голоса. Но это даже не так важно. Но все же, если у меня светлый тембр, то я легко должна порхать по верхам. А я с трудом выше до3 (только на распевке).
А на последнем занятии вообще, хотела все же понять, как их правильно петь, эти высокие ноты и должно ли быть при этом напряжение. Я их практически визжу, выпучив глаза. Причем препод, говорит, что звучит правильно. Я не знаю, как это может быть правильно, если я при этом испытаваю огромный дискомфорт. То есть мне твердое небо просто дерет, потом ощущение, что как поцарапали, именно твердое небо, будто туда оргомный поток воздуха из шланга задули (примерно так и было, наверное ). А препод не объясняет, он говорит, что вот примерно секунды две звучало правильно, а потом увели... А я ничего не делала и не могла в таком состоянии вообще что-то делать или думать. Он говорит, что типа она берется, а потом ее надо отпустить. Смешно... я даже не представляю, как в таком перезажатом состоянии, как у меня можно что-то отпустить. У меня чуть ли не сводит всю верхнюю челюсть от напряжения. Как он в звуке этого не замечает? Или это нормально, что высокие ноты надо орать, выпучив глаза?

1. Итак мои записи 2015 год

Ну вот, как обещала 2 записи.

А капелла попозже на днях сделаю.

http://rghost.ru/7lpvLqjPw

http://rghost.ru/7mdNyX96X

Категории
    Без категории
  2. Еще раз про преподавателей

Возобновила занятия у преподавателя и мучают некоторые вопросы, может быть поможет кто-то понять, разобраться.
    У этого преподавателя своя разработанная методика. И он по ней ведет, то есть каждый урок что-то новое.
    Сначала я была в восторге, особенно на первых уроках. Придуманные им образы и ассоциации очень помогают. Потом стало понемногу раздражать. Именно то, что нет теоретических нормальных объяснений, а только образы, на уровне для ребенка. И на каждом следующем уроке повторяется ...
    Категории
    Без категории
  3. Эх, очень хотелось спеть душевно!

Вот спела две песенки. Качество записи увы, оставляет желать... это оттого,что на диктофон. потом сконвертировано из amr в mp3 а потом еще не понять чего делала с ним в адоб аудишн, типа нормализовать волну и частоту меняла. Вырезала еще по-возможности треп преподавателя. Но остались его подбадривающие возгласы Знаю, что там куча косяков. Запись просто с урока, без репетиций. Ну в общем страшно, конечно Ну вот эстрадная получилась не совсем эстрадно...

итак, кому не страшно, ...
    Категории
    Без категории
  4. Ура! Третья октава пошла!

Ура! Вчера вдруг пошла третья октава хорошо. Наконец-то я попала в позицию. Не могу сдержать радости. До этого я их цепляла, на распевках на стаккато. А вчера в распевке на легато они тиакие хорошие получились ре3 и ми3, преподаватель, сказал, что качественные! Я и сама слышала, что это был не писк! Так здорово!
    Хотя проблемы с дыханием еще остаются. Но почему-то имеено там наверху этих проблем нет, там все само собой работает, как надо, я даже о нем не думаю, а вот ниже начинаются проблемы. ...
    Категории
    Без категории
  5. Впечатления от спектакля

Вчера были на опере "Флория Тоска" с участием московских звезд в рамках фестиваля. Очень понравились голоса.
    Флория - Светлана Касьян из молодежной программы Большого театра. Драмсопрано, великолепный голос!
    Каварадосси - Олег Кулько, солист Большого - конечно слов нет, великолепный голос тоже!

Но, к сожалению, мы отметили, что в плане актерской игры они уступают нашим местным артистам. При таком великолепном голосе, Светлана Касьян, как актриса еще слабовата. ...
    Категории
    Без категории
  6. что-то не так

Вот две записи с урока. песни не академ, а эстрадные скорее. манера пения моя - что-то среднее.
    Слова неразборчиво, потому что класс гулкий и все отзвучивает.
    В песне Весна над интонацией еще надо работать, я слышу свои промахи, пока не получилось все как надо пропеть.
    А в Романсе очень все как-то жалостно прозвучало. Не хотелось, чтобы было так, но так получилось.

Буду благодарна за высказанные оценки и мнения, можно не стесняться

на webfile.ru ...
    Категории
    Без категории
  7. Разрываюсь... что выбрать, посоветуйте

У нас в городе начинается фестиваль "Парад звезд в оперном". Будут спектакли, гала-концерты. Хочется сходить на все, но не получится и надо что-то выбрать.
    В Гала-концерте будут Ирина Богачева и Михаил Губский.
    "Тоска" - Светлана Касьян, каварадосси - Олег Кулько.
    Пиковая дама - сама Е.В. Образцова (неужели предет!??)

а в апреле еще итальянцы: Травиата - Даниелла Скилаччи, Альфред - Катальдо Капуто
    а в гала-концерте будет еще Маквала ...
    Категории
    Без категории
  8. Возвращаемся к азам

Ну вот, снова возвращаюсь к азам. Становится от этого все непонятнее. Была вчера у нового педагога. Женщина с опытом. Учила меня дышать и всяким кривляниям с языком и губами.
    Соответственно возникают вопросы у меня. Мне говорил предыдущий педагог, что центр пения - в раоне пупка и давал упражнения, чтобы чувствовать, как работает диафрагма.
    Здесь сказали, что центр пения значительно ниже пупка, даже не буду называть это место, на которое указали. Вдох, следовательно туда, в низ живота ...
    Категории
    Без категории
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя