тася

1. Я тоже так хочу!!!!!!

Последнее время все чаще натыкаюсь на певцов, которые вызывают во мне огромное восхищение, и еще большее желание в их возрасте быть в такой же форме, физической и вокальной. Неплохо было бы хотя бы просто дожить до такого возраста
    Кто-то из них в молодости сделал серьезную карьеру, кто-то был всемирно известен, а кому-то повезло меньше ... и он потерялся среди коллег и соперников типа Каллас и Тебальди.
    Представляю вам Лину Васту (Lina Vasta) - 92 года, ученица Аранджи-Ломбарди, сопрано. ...
    Категории
    Без категории
  2. Певческое дыхание, как его видит Тася))) И многое другое....

Название темы говорит само за себя. Этот пост - это описание МОЕГО ЛИЧНОГО опыта, я его никому не навязываю, и не претендую на абсолютную истину. Но создать мне его захотелось, так как в личку довольно часто отвечаю разным людям на разные вопросы, и иногда приходится повторяться. К сожалению, не всегда есть достаточное количество времени на полноценный ответ по пунктам, и поэтому решила по вопросам часто задаваемым писать сюда.
    В комментариях через вопросы и ответы тема затрагивает и другие ...
  3. Мастеркласс с Йоанной Козловской

Как же много замечательных певцов, и со сколькими из них мы не знакомы!!!
    Три дня подряд в Римской консерватории Санта Чечилия проводила мастер польская певица Йоанна Козловская. Читая афишу, я не могла вспомнить ни имени, ни лица. Понятия не имела, кто такая Это была основная причина, по которой первый день мастера я со спокойной совестью пропустила. Пришла на второй. Дура!!!
    Количество людей в зале меня потрясло - человек 5-6 поначалу, потом подтянулись до десятка. Практически ...

Обновлено 09.12.2011 в 00:56 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. "Евгений Онегин" и Мариинский.

Очень ждала тот вечер, когда пойду слушать "Онегина" в концертном исполнении оркестра и солистов Мариинского театра, с Гергиевым в роли дирижера. Сейчас они гастролируют в Риме.
    Наконец позавчера этот вечер наступил... Перед концертом пересмотрела партитуру, подготовилась морально, сделала водостойкий макияж и счастливая отправилась в Академию.
    Такого оркестра я еще в жизни не слышала... Гергиев гениален))) Для меня навсегда останется загадкой, каким образом они понимают ...
    Категории
    Без категории
  5. Примите участие в обсуждении, пожалуйста))

Привет всем)))
    Ввиду недавних моих наблюдений захотелось создать тему, которая немного прояснила бы наше восприятие певцов на слух: "что, как и почему", и, с другой стороны, как себя позиционируют сами певцы и всегда ли совпадает желаемое с действительным.
    Для чистоты эксперимента, я привожу в пример исполнение одного и того же произведения, и к тому же "вслепую".
    Для вас будут петь "Я ли в поле да не травушка была" Чайковского. Мой выбор пал именно ...

Обновлено 05.11.2011 в 12:49 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  6. Впечатления от концерта

Делюсь впечатлениями от вчерашнего концерта(((.
    Ходила вчера в Академию Санта Чеччилия на 8ю симфонию Маллера. (Академия Санта Чечилия - это концертная организация в Риме, типа Берлинской или Венской филармоний, с одним из лучших в мире симфонических оркестров и хоров.) Так как симфония предполагала хор в 300 человек, 200 человек оркестра и 8 солистов-певцов, то вечер обещал быть интересным.
    Дирижировал Антонио Паппано, один из наиболее известных мировых дирижеров сейчас. Зрелище, ...
    Категории
    Без категории
  7. Настоящий учитель пения.

Здесь на форуме часто поднимается вопрос о вокальной педагогике, каким должен быть педагог, каким должен быть подход к преподаванию, и когда можно позволить себе взять на себя ответственность и начать преподавать академический вокал.
    Я бы хотела рассказать об одном человеке, певце и педагоге от Бога. Бог очень щедр по отношению ко мне, он посылает на моем пути людей особенных, которые оставляют по себе очень отчетливый и светлый след.
    Когда я училась на втором курсе Львовской ...
    Категории
    Без категории
  8. Делимся интересным))) Мастеркласс Тамары Новиченко.

Слушаем, комментируем, обсуждаем))))
    http://www.youtube.com/watch?v=_2uibdQ7GKY

Обновлено 15.05.2011 в 19:05 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории