КСВ

Камнями бросаться не нужно, а от помощи не отказался бы...

1. *

Последний месяц балуюсь низкой гортанью. Без нее легкий ахтунг... В пределах соль#Б-ми1. Выше не иду - пока затык на ре-ми1, надо сглаживать потихоньку регистры.
    Ощущения:
    1) столб внутри, прямо человек-оргАн;
    2) сильное напряжение мышц (как шеи, так и поясницы, пресса);
    3) объем внутри не ощущается, т.е. вроде бы в себя не пою;
    4) низкая гортань + улыбка; ощущение ветра внутри, в глотке;
    5) если не опускать гортань, идет назализация, конечно, сильная.
    Такие ...
    Категории
    Без категории
  2. Нарыл вот как-то давно...

Карло Торриани. Сей певун обладает интересным баритональным голосом, как по мне. Кто что скажет по поводу развития в целом до состояния низкого баритона? Можно и на этом примере
    Ссылки на драмтеноровый репертуар Торриани:
    http://rghost.ru/38925683
    http://rghost.ru/38925712

Интересно развитие именно вниз - вверх как-то сложнее что ли, да и смысл? Внизу комфортнее мозгам... И было б неплохо понять принцип затемнения тембра в 1 октаве, а то ужас еще тот...
    Категории
    Без категории
  3. Простите меня... ;)

И пусть хоть кто-то попробует не простить )))) Даже бывшая написала Продуманная, стерва Так что прощайте... В смысле - меня )) В особенности за противный тенородребезжащий баритон
    Категории
    Без категории
  4. Баритон...

В последнее время с этими морозами совсем превратился в баритона. Разговаривать стал низко, негромко, но низко. Ля1 стало потолком, но опять же грязным, болтающимся голосом. Никак не могу вылечиться ((( И времени очень мало... Беда, печаль, госы и красный диплом
    Категории
    Без категории
  5. Микст

Недавно дошел интересным звуком до ми2. Говорят, что смикстовал. Ощущение было, будто из груди воздух идет в голову, а там закругляется таким легким звуком. Позже пробовал повторить - слетаю на фальцет Как опять найти этот резонанс? Просто раньше я вообще не пробовал туда таким образом лезть, а лишь зажато пел до соль-ля1....
    З.Ы. Долез слайдом от сиМ до ми2. А так обычно на соль1 срыв на фальцет... Как только научиться этому миксту?( Повторить я могу, а вот сам... Я и до ми2 дошел, ...
    Категории
    Без категории