Комментарии в блогах

1. 1Аватар Symphonylife
    Чтобы заниматься по Емельянову - надо позаниматься несколько уроков с самим Емельяновым "сарафанное радио" в преподавании его методики редко даёт результаты - да, укрепит голос, связки, будет профилактика болезней ротоглотки (всё таки упражнения были изначально фонопедические именно для восстановления голосовой функции) - но чтобы был результат в формировании академического тембра - лучше к нему к самому. Хотя кто знает. Я бы на данном этапе вообще посоветовал кое что из видео от компании преподов Бретта Меннинга - там проще.
  2. 1Аватар ВЕДЬМА на метле
    это то да.....но как это сделать??? может есть какие упражнения.??? я сейчас по Емельянову пытааюсь заниматься..... но не все получаетя...
  3. 1Аватар Symphonylife
    Очень красивый тембр в перспективе. Но я физиологически чувствую такое заужение в глотке, аж до дискомфорта. Оно то, это заужение, там быть должно - это прикрытие. Но делается это чуть ли не в последнюю очередь и вообще для этого нужна правильная работа мышц корпуса и их тонус. Вам действительно пытались "посадить" звук на опору, только совсем забыв рассказать, что опора делается не только мышцами глотки (заглотом звука), зевком и т.д., но ещё и диафрагмой, положением грудной клетки и положением корпуса и т.д. Про ярлыки "Драм сопрано", меццо и прочее вообще забудьте, выкиньте из головы сейчас "диагнозы" для голоса. Спросите вашего педагога о "вокализах для среднего голоса" Зейдлера, Конконе, Панофки. На данный момент вам перекрыли голос, из-за чего стал образовываться немного "чужой голос" и прижатый, прямой.
    Вам нужно настроить правильный певческий выдох для начала, "облегчить" фонацию, без всяких заморочек на тембре и опоре - это именно для начала, чтобы снять зажим и чтобы этот зажим не включался в дальнейшую работу. Т.е. вас надо научить сейчас ощущению проточности звучания на малом дыхании без всяких "обработок".