IWS

1. Есть мнение встретиться форумом онлайн в скайпе: сб, 16:00 (мск). Как вам?)

Время обновили: суббота (24.04.10), 16:00. Время московское.
    Приблизительно во столько собираемся, а далее уже подтягивайтесь по-тихоньку как сможете!!

Ну да, вот собсно и предложение) Мы тут с Dj Draft'ом и Никитосом опробовали скайп в качестве чата для нескольких человек.. ну блин - здорово! Тут как-то говорили, что чата нам не хватает на форуме, а вот вам и чат)))

Можно будет как-нибудь собраться форумом, поболтать. Со звуком/без, эт разберёмся по ходу процесса. ...

Обновлено 23.04.2010 в 21:02 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  2. Опа.. а высокий фальцет не может ли быть следствием зажима?? Осенило меня тут..)

Сейчас распевался распевался.. если помните, с зажатым горлом, я сейчас, борюсь. Распевался я исключительно широко-открытым горлом. Похоже это на академ звук больше было.. да и пофиг на что оно похоже там было, эксперимент - наше всё!

И вот знаете.. опять отстрелило фальцет, аж до фа2 (в пределе) (с привычного моего верха до3-ре3). Сейчас у меня неплохо идёт звук, горло довольно свободное, широко открытое.. А теперь вспоминаю как я образовывал фальцет выше фа2-соль2, я довольно сильно ...
    Категории
    Без категории
  3. Хочу поделать вот такое вот упражнение...

Такое упражнение показывала мне моя предыдущая преподавательница (по академ вокалу). Вот мне думается, что оно очень даже может мне помочь "разжать" моё горло (снять горловой зажим, всмысле). Покуда делать его с закрытым/зажатым горлом, по-моему, просто невозможно. Кажется, это вообще на опору упражнение.. Ну да какая разница, пусть и на опору будет) а я чувствую, что и от зажимов оно может помочь.

Кто что скажет по этому поводу? Кто такое делает?) По-моему, оно довольно распространённое.. ...
    Категории
    Без категории
  4. А у меня вот очередной фолл...

Чё-то опять распеться толком не удалось сегодня на занятии. Как-то так получилось, что пели сегодня мы в основном внизу малой, с редким выходом на верх.. внизу я черезчур наверное перестарался. Старался голос помощнее выдать на баритон походящий (ну вы слышали о каком речь идёт) и добаритонился, результат - такое чувство, что я неделю орал непереставая и жутко болит горло, как будто я его сорвал к чёрту.

Я вот не пойму.. пою лёгким звуком - всё отлично идёт - верхи АБСОЛЮТНО лёгкие, ...
    Категории
    Без категории
  5. А я вот учусь петь вместо разговора..) Не присоветуете ли чего в этом плане?

У меня очень обычная проблема в вокале.. Я не пою, а говорю..)) Меня постоянно преподаватель с этим поправляет. Даже когда мелодия очень походит на разговор, там ведь пропевать надо, а не говорить) а у меня с этим сложно.. если уж мелодия похожа на разговор, то у меня она тем более разговором и будет)))

Преподаватель тут же останавливает и говорит, что пропевать эти слова нужно, а не проговаривать. Я как-то пытаюсь исправляться, на что он говорит - ты просто стал говорить медленнее, ...
    Категории
    Без категории
  6. А я тут попробовал разговорным попеть)) На связки я тут подсаживаюсь, горлю, зажимаю?

Раз мне все говорят, что у меня высокий разговор и на нём я без сомнения тенор, а постоянно раньше я баритоном пел (и мне казалось, что у меня ничего кроме ора не получается) - тогда почему бы и не попробовать спеть вместе с тенором?))) Надо всё подряд пробовать)))

Попробовал.. Да.. на тенора, мягко говоря, мало похоже)))) хахахах
    Пел кусочек вот этой песни: http://www.youtube.com/watch?v=G5tY2VIFVoc послушайте там с 2:04 как он в первую октаву лихо уходит.. "и снова ...
    Категории
    Без категории
  7. Верхние ноты. Чего это у него случилось при переходе наверх?

Последнее время очень часто стал обращать внимание на то как люди пропевают верх. И делаю вывод, что я абсолютно по-другому это пытаюсь делать)

Вот смотрите пример: Луна (Нотр Дам) - Александр Постоленко

Что он там делает с 0:31 (с слов, чтоль таких: "как кем-то сердце на части рвётся от любви")?? Такое впечатление, что звук в верх головы пошёл.. а точнее... в нос Это маска так круто заработала у него? Надо ...
    Категории
    Без категории
  8. Ещё баритон в роке. Высокий баритон - D.C. Cooper.

http://www.youtube.com/watch?v=VrJadhHT01A
    Послушайте разговор с: 1:06 внизу большой октавы. Не хило? А потом послушайте с 1:27. Ну кто мог подумать что такой низкий голос сможет забраться так высоко? Да и не то, чтобы забраться, а ОЧЕНЬ достойно держать высоченную тесситуру, с нотами ре2бемоль, ми2бемоль в голос.

То тут на форуме о до2 говорят как о чём-то крутейшем для теноров, а тут баритоны ми2бемоль в полный голос жмут)) Потрясающий голос!

http://www.youtube.com/watch?v=Qki8UTdPDbo ...
    Категории
    Баритоны в роке
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя