Заметки циника.

Добро пожаловать всем заглянувшим в мой блог! Здесь я пишу о своих вокальных трудностях и успехах в обучении, делюсь своим мнением по поводу различных певцов, особенностях вокального развития и вывешиваю порой полезные статьи. Адекватная аргументированная критика всегда приветствуется!

1. Мой педагог. Кармина Бурана К.Орф 1986 год. Минск

Но после ужасов-ужасов я вам на закуску дам клубничку- вдруг обнаруженную запись Кармины Бураны 1986 года с моим педагогом Губской НАдеждой в роли солистки. Надо сказать, что это была первая постановка в Беларуси Орфа вообще. И она шикарна. Я вчера просто обрыдалась. Это нечто. Вообще советую смотреть целиком. Но если хотите услышать, как пел мой педагог в расцвете (ибо до этого была одна только предпенсионная запись), то слушайте с 37-ой минуты и до конца. Временами солистов показывают- обратите ...
    Категории
    Без категории
  2. Композиция, записанная с моим участием

Неожиданно возродившаяся из пепла композиция замечательного самобытного композитора Сергея Волка (гр. VOLK) с моим участием. Тяжело, мрачно, готично и задумчиво. Непростая для восприятия вещь, даже для меня самой. И очень неоднозначная- как по мелодике, так и по трактовке.
    Категории
    Без категории
  3. Традиционная запись в конце сезона

Это уже стало традицией- писать итоги года в конце студийного сезона. Вот только вопреки традиции в этом году особо нечего писать....я сознательно "слила" отчетный концерт, на котором должна была петь арию Адрианы Лекуврер "Io son lumile ancella..." и какие-то там романсы. Ну, был повод- маме 55 лет)))
    Еще обычно в конце года я выкладываю запись а-ля "сейчас я звучу вот как-то так", но и тут облом- в этом году такой записи нет. Но я расскажу на словах. За этот ...
    Категории
    Без категории
  4. Мои новые записи

Ну, с наступившим Новым Годом Вас, любимые мои форумчане! Пусть у Вас все получается!!!
    А я вот наконец-то записалась! Это было совсем не просто! Дело все в том, что мне для своих нужд нужна была запись ОДНИМ куском длиной около 20 минут. Т.е. встал- и поешь подряд 4-5 вещей. Конечно, современная звукозапись имеет безграничные возможности, и можно было склеить хоть по отдельным фразам, но я сделала все честно. В этом и была вся сложность- подобрать и выстроить произведения так, чтобы и передохнуть ...
    Категории
    Без категории
  5. Прошу помощи!!!

Дорогие мои форумчане! Вы всегда меня выручали, помогите и на этот раз, пожалуйста! Нужны подсказки по репертуару. Вещи нужны эффектные,красивые, но не суперзапредельной "убойности" (но и ария а-ля "Лашате ми морире" не пойдет,увы). Впрочем, как я пою, большинство знает .Кто не слышал- не важно, советуйте все, что в голову придет. В идеале-для крепкого лирического сопрано( ну или лир-драмы),не колоратуры, средней подвижности.
    1. Ария из оперы(!) композитора 18 ...
    Категории
    Без категории
  6. Сказ о конкурсе. Зрительский взгляд Mefistofel'ы

Я не пропала. Жива. Да-да. Живее всех живых И дабы оживить любимые бложики вокала.ру хочу преподнести вам небольшой сказ о конкурсе им. Александровской, который прошел в сердце вокальной тундры Восточной Европы, то бишь в Минске. Конкурс международный (ну, называется таковым,ага).Отзыв, как и всегда, будет критическим,но вот такая уж я- кидайте тапки и помидоры По европейским меркам организация слабая- взнос сто баксов и живи неделю в недешевом Минске за свой счет, еще и концертмейстера ...
    Категории
    Без категории
  7. Конец второго "сезона" в студии или я звучу сейчас вот как-то так...

Вот и закончился мой второй типа "учебный" год в студии. "Типа"- потому что в студии всего полчаса в среднем на все, и это- 2 раза в неделю. Все остальное- по мере борьбы с ленью- дома. Много всякого было за этот год- штук 7 выступлений, удачных и не очень, поездка на международный конкурс, да и вообще- много открытий- чудесных и разных.
    Хочу низко поклониться Тасе- за ее пинки и бесценные советы и упражнения именно мозга,которые и вывели меня во многом на совершенно новый ...
    Категории
    Без категории
  8. После перерыва

http://webfile.ru/5830637 Занятия возобновились после вынужденных каникул протяженностью больше месяца,хотя педагог еще на больничном. Настроения в студии подозрительно-упаднические. Я целый месяц из-за причин различного характера почти не пела, в основном распевки-упражнения делала. Работа достает, много сил отнимает, вот уже недельку пью элеутерококк. Мне очень хорошо помогает- и общему состоянию, и мышечному. Начала дома "въезжать" в форму сегодня , сходу записала "Закатилось солнце" ...
    Категории
    Без категории
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя