Записки одной неуравновешенной сопраны

1. И снова конкурс о_О

опубликовано - 05.11.2014 в 15:23 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Не успела вернуться к пению, как вот снова случился на горизонте конкурс. Отправляла заявку не думая, с довольно слабой записью. Уже успела расслабиться и забыть вообще про это - но вот сегодня узнала, что пригласили на 1 тур. Так что буду потом публиковать "вести с полей", на сей раз - с полей "I Минского международного Рождественского конкурса вокалистов".

Хотя мне конечно как и в прошлый раз будет адски стыдно петь рядом с профи, т.к. я ещё неуч ваще с болтанкой ...
    Теги: конкурсы
    Категории
    Без категории
  2. Вот я и вернулась:)

опубликовано - 23.10.2014 в 16:16 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Прошло целых 3 года, и на это время - после конкурса в 2011 году (эта эпопея описана в предыдущих постах) - я пение оставила полностью. Фониатры у нас в Минске бестолковые, зря потратила деньги по сути. Мою проблему прописанные ими процедуры и таблетки не решили...

Вышла замуж, переехала в другой город, начала реализовывать себя в другом художественном направлении и на время забросила вокал, потому что на протяжении 2012 года голос так толком и не вернулся, после затяжных простуд с ...

Обновлено 23.10.2014 в 16:44 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  3. Пытаюсь восстановиться.

опубликовано - 10.02.2012 в 14:49 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Время прошло, а нейромидинчик, витамины и процедуры разве что снизили выраженность симптомов. Но я явно слышу, что до выздоровления ещё далеко. Молчала больше месяца как рыба. Но толку от этого - ноль. Опять жду очереди к фониатру((( Может, даст наводку на какого фонопеда.

Не сказала бы, что нынешняя проблема сильно мешает петь в полный голос академом - никто может и не догадаться, насколько трудно мне смыкать связки на всех нотах выше до2. но на пиано слышна в прямом смысле катастрофа ...

Обновлено 10.02.2012 в 15:51 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Поход к фониатру.

опубликовано - 05.01.2012 в 10:33 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Как и следовало ожидать, диагноз - "гипотонусная дисфония". Смысл похода получился в итоге только в том, чтобы окончательно отмести вариант с узлами и получить бумажку на таблетки/ещё что-то, чем можно вылечить эту пакость. Ничего нового, увы, не узнала от врача. То что связки сами по себе в порядке, чистые, без узлов - это и так предполагалось с уверенностью на 90%, и то, что дисфония гипотонусная - слышно невооружённым ухом, чтоб поставить диагноз - хватило покопаться в выдаче Гугла, ...
    Категории
    Без категории
  5. Конкурс. Часть 4. Выводы.

опубликовано - 28.12.2011 в 12:29 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Главный вывод лично для меня. Рано, рано пока на конкурсы ездить)) Но уже здорово, что опыт есть. Мне немного стыдно, что я с таким жутким уровнем стала дипломантом(( Приехала бы без ничего – было бы всё понятно и просто. Ну да ладно...

Второй вывод. Если на конкурс едем не только ради опыта (а этот был «пробным», на 2 тур ни я, ни Нина вроде бы не рассчитывали) – то не берём заунывный непоказательный репертуар. Нужен драматический либо очень красивый лирический репертуар с хорошими ...
    Категории
    Без категории
  6. Конкурс. Часть 3. Поездка в Бежецк и гала-концерт.

опубликовано - 28.12.2011 в 12:23 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Итак, поездка в Бежецк.
    Отправились мы туда в тот же день, после 2 тура и обеда. Все дико уставшие, то тут, то там в автобусе слышалось тихое-тихое бурчание – почему так долго не едем, а зачем вообще этот Бежецк и т.п.))
    А Бежецк нужен был вот зачем: это родной город А.П. Иванова, в котором он сам часто выступал, как нам рассказали, и привозил с гастролями других артистов – всегда старался дать возможность своим землякам слушать столичных музыкантов. Вот и теперь на конкурсе установилась ...

Обновлено 28.12.2011 в 12:34 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  7. Конкурс. Часть 3. Критическая по 2 туру.

опубликовано - 21.12.2011 в 14:55 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    II тур

Утром в день второго тура я проснулась без голоса... Очень грустно, ну и в целом вообще в трансе от вчерашнего, так и не поняла ведь, как оказалась в финале(( Не знаю, что делать, хоть иди к организаторам и говори – снимайте с программы, допелась(((
    Сказалось то, что сейчас больна. И не знаю, выздоровею ли вообще когда-нибудь((
    Словом, спасли только Стрельникова и распевки. Коньяк решила не использовать, боязно было. Мало ли. Кое-как с неимоверными усилиями привела ...

Обновлено 25.12.2011 в 15:05 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  8. Конкурс. Часть 2. Критическая по 1 туру.

опубликовано - 20.12.2011 в 23:22 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    2. Собственно конкурс. I тур.

Всего на конкурс отобрали 40 человек из 200 с чем-то. 20 (вроде) студентов (номинация B), 12 (вроде) любителей (A), 8 иностранцев (С). Мы с Ниной загремели в номинацию С, «соотечественники за рубежом, которым близка русская вокальная школа». Надо сказать, что все, абсолютно все до единого 6 наших конкурентов – с консерваторией за плечами (а то и не с одной). А мы – Нина энергетик, я рекламщик, причём рекламщик даже без музыкальной школы))) В общем, дитями ...

Обновлено 21.12.2011 в 09:32 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя