Без категории

Entries with no category

1. Я прошу тебя простить

С микрофоном пока на "вы", не могу понять, как лучше его под себя настроить. Но все равно по сравнению со скайповской гарнитурой это небо и земля.

Мне впервые нравится, как я спела - меня сняли с крика и манерничанья, осталась только воздушная струя и чуть-чуть флирта.

http://prostopleer.com/tracks/5056792ue5V
    Категории
    Без категории
  2. Крупное и мелкое

Преподавательница недавно сказала такую вещь.

У тебя, говорит, голос явно не камерный и довольно крупный. Это не значит, что он тяжелый, как, например, альтовые голоса - он как раз не тяжелый, напротив, довольно поворотливый - но он объемный. Соответственно, чтобы такой голос зазвучал в полную силу, требуется хорошо его опирать. Если какое-то более мелкое сопрано, скажем, при взятии высоких нот может кое-как, на полуопертом дыхании, но все-таки пролезть туда, то у тебя такой фокус ...
    Категории
    Без категории
  3. Баловство...

4. Достижение

Впервые за 2 года на уроке мне сказали: ну ОК, это уже можно слушать.

Пришла я к нынешней преподавательнице практически с нуля, так что - нормальный срок. Позиция, конечно, еще недостаточно высокая, но уже нормально. Слушабельно.
    Категории
    Без категории
  5. Урок после долгого перерыва

Была на очередном уроке после долгого перерыва. Хорошо! Практически не потеряла форму. Дышу правильно, резонаторы звучат, голос идет свободно, и я уже почти не кричу.
    На верха, правда, залезаю с трудом - не смогла подняться выше соль2. Зато чувствую собственную середину - мне теперь удобнее петь на ней, а не на низах.

Низ живота после занятия болел нещадно, голова кружилась, была слабость. Но это даже хорошо.
    Категории
    Без категории
  6. Камбурова

Всегда считала Камбурову драмсопраной. А тут подумалось - не контральто ли она? Наверх забирается с трудом, низы пробивные. С другой стороны - голос по текстуре, вроде, легкий.
    Категории
    Без категории
  7. Очередной урок

Прошла, прошла треклятущую соль на голове! Овладела зевком! Наконец-то петь стало удобнее на середине, а не на низах - я поймала волну воздуха!
    Категории
    Без категории
  8. Очередной урок

К сегодняшнему дню достигнуто: ми2-си2 без переломов на соль, пока на голове, но звучало уже не как писк.

Позиция разваливается по-прежнему, как ей управлять, я так и не понимаю. Но иногда ловится само собой, и тогда - звук выводится!!! Чувствуется в глазницах, на кончике носа. Ощущается даже не как столб воздуха, а как дыхание.

ре2-ре#2 по-прежнему ломает (перехожу на чистую голову), но сегодня удалось взять ре#2 на более глубоком зевке, без чрезмерного воздуха на связках. ...
    Категории
    Без категории
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя