Последние публикации в блогах

1. Разгадка секрета формирования звука человеческого голоса

Цитата Автор: Inframundo Показать сообщение
    Занятный видос. Для англо-неговорящих можно поставить перевод субтитров. Там в общих чертах понятно.

кранты опере
    Категории
    Без категории
  2. Книга М. Маркези "Десять уроков пения"

Сборник зарисовок, дневникового такого характера. Учиться нечему, но прочитать любопытно, благо она короткая. Приметы эпохи, сетования на смерть бельканто и засилье шарлатанов от вокальной педагогики. Вечные, вечные проблемы.
    Теги: книги
    Категории
    Без категории
  3. Ссылки для начинающего академиста

Пожалуй соберу здесь наиболее интересные находки, может кому будет полезно.

http://www.e-vocal.com/
    Аккомпанимент и ноты к вокализам Ваккаи (Vaccai) и античным ариям (24 из известного сборника, но не только). Есть версии аккомпанимента с вокальной строкой и даже видео с дирижёром. Бесплатно совсем немного, но если зарегиться, доступно больше. Для начинающего тенора вариант high voice высоковат, лучше брать middle. Платный аккаунт стоит копейки и скачать можно всё сразу себе на ...

Обновлено 14.09.2016 в 14:49 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Сумасшедший дом

То чувство, когда "диванные" знатоки, в лучшем случае, занимающиеся в местном самодеятельном кружке под названием "открой рот пошире и пой", люди, которые начитавшись Дмитриева (искусствоведа, так же не произнёсшего за всю свою жизнь ни одного академического звука) имеют абстрактные представления о том как "петь в маску, на зевке, прикрывая звук", абсурдные убеждения, свято в них верят, считают, что разбираются в вокале, а самое главное - пытаются учить других любителей, ...
    Теги: #ржака
    Категории
    Без категории
  5. Воспоминания о профессоре Нижегородской консерватории Е.Г. Крестинском

Воспоминания ученика Крестинского Алексея Алексеевича Ядрова. Вполне вероятно, некому рассказать о Евгении Григорьевиче Крестинском, в интернете конкретно о нем почти нет информации, поэтому публикую здесь воспоминания Ядрова .
    Самому Алексею Алексеевичу уже хорошо за 70, но он до сих пор занимается в нашей студии и участвует в концертах - бодр и активен. Врач по профессии, насколько мне не изменяет память, подобрал свою систему упражнений - для органов дыхания
    ...

Обновлено 13.11.2015 в 15:09 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  6. Академическое пение в слишком юном возрасте - профанация или искусство?

Цитата Автор: ikondra Показать сообщение
    Все та же Джеки Иванко. Ей уже 14. Взалась за Аве Марию Вавилова. Имхо, в 10 она лучше звучала.
    Страшное дело... ! Голос девушки так стыдно выглядит.. Полное несмыкание. В таком состоянии даже говорить нельзя.. Там уже узлы - не просто сип , - шипит девушка на последнем издыхании..
    Жадность родителей, импрессарио, тупость преподавателя - Voila! - имеем ОЧЕНЬ грустный результат..И все из-за денег..
    А могла бы девочка ...
    Категории
    Без категории
  7. Итак мои записи 2015 год

Ну вот, как обещала 2 записи.

А капелла попозже на днях сделаю.

http://rghost.ru/7lpvLqjPw

http://rghost.ru/7mdNyX96X

Категории
    Без категории
  8. что мне делать со слухом, помогите

Цитата Автор: Матвеевич Показать сообщение
    Прослушал Аве Марию.Слышно плохо ,орган забивает.Ранее кто то заметил и я подтверждаю свои предчувствия-Анастасия поет не своим голосом. Очень зажат язык,в народе называют галушкой. Смог бы с большой точностью определить голос если б услышал декламацию стихотворения и не плохо б узнать рост и размер головного убора(а еще лучше фото,простите) .

Мой рост 173, я стройная. Размер головного убора я не знаю. Вы правы, я пою не своим голосом. Я тут очень сильно забираю весь обьем ...
    Категории
    Без категории
Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя