Все записи

1. Колоратурная неопределенность

вот мой настоящий тип голоса

Обновлено 25.05.2013 в 21:57 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  2. С Юбилеем!

Моему педагогу 3-го февраля исполнилось 65 лет! А я не знала об этом, т.к. морозы, она сама на больничном уже месяц, и студия потому на каникулах((((( Она позвонила сама, сказала- во столько-то включи радио,ты же столько просила мои записи послушать! Оказывается по радио была передача про нее- и записи, и интервью людей, которые много лет работали вместе с ней в театре. Интервью с ней не было, т.к. она с трещиной в руке вынуждена сидеть дома, и отказалась от него. Она вобще не любит никакой шумихи ...
    Категории
    Без категории
  3. Мои ремиксы на баяне

Вот начало моего блога, где будут только самые лучшие ремиксы на баяне от Alexandra Cherkasova.
    От Девочки Пай Михаила Круга и Ласкового Мая Розовый Вчер до Pitbull и Alexandra Stan Mr Saxobeat смотрите, вы останетесь довольны!

http://mixremix.blogspot.com
    Категории
    Без категории
  4. Возвращаемся к азам

Ну вот, снова возвращаюсь к азам. Становится от этого все непонятнее. Была вчера у нового педагога. Женщина с опытом. Учила меня дышать и всяким кривляниям с языком и губами.
    Соответственно возникают вопросы у меня. Мне говорил предыдущий педагог, что центр пения - в раоне пупка и давал упражнения, чтобы чувствовать, как работает диафрагма.
    Здесь сказали, что центр пения значительно ниже пупка, даже не буду называть это место, на которое указали. Вдох, следовательно туда, в низ живота ...
    Категории
    Без категории
  5. основные постулаты итальянской школы

стырила с сайта Улевой

1. И canto è riflesso - пение рефлекторно. Итальянская школа рассматривает пение как рефлекторный процесс, подсознательное инстинктивное или импульсивное проявление, природа и содержание которого эмоциональны, а не познавательны.
    На этом утверждении основывается целая система методологических предпосылок, которая охватывает все стороны физического, технического и эмоционального становления, воспитания и развития певца.
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Лакме

Влюбилась в эту партию... красота-то какая Посоветуйте, кто по вашему мнению лучше всех
    Категории
    Без категории
  7. Поход к фониатру.

опубликовано - 05.01.2012 в 10:33 (Записки одной неуравновешенной сопраны)
    Как и следовало ожидать, диагноз - "гипотонусная дисфония". Смысл похода получился в итоге только в том, чтобы окончательно отмести вариант с узлами и получить бумажку на таблетки/ещё что-то, чем можно вылечить эту пакость. Ничего нового, увы, не узнала от врача. То что связки сами по себе в порядке, чистые, без узлов - это и так предполагалось с уверенностью на 90%, и то, что дисфония гипотонусная - слышно невооружённым ухом, чтоб поставить диагноз - хватило покопаться в выдаче Гугла, ...
    Категории
    Без категории
  8. Песня Сольвейг aka эпик фейл)))

Омг... ЭТО свершилось. Мое первое выступление...

Петь пришлось перед небольшим количеством народа, но было жутко страшно.... последний раз я перед кем-то выступала лет 5 назад в школьном хоре, сольно - вообще никогда, так что дебют по всем статьям

Почему Сольвейг? Да потому что надо было срочно подготовить что-нибудь за несколько дней. Банальные новичковые арии при моем невыразительном голосе брать противопоказано, надо было либо что-то очень известное, либо что-то ...
    Категории
    Без категории