Все записи

1. Девид Джонс. Опасности неопертого пения для драматических голосов.

Хотя это общеизвестно, что педагоги не хотят, чтобы певец нажимал и выталкивал свой голос, чрезмерно нагнетая подсвязочное давление, существует такая причина больших вокальных трудностей и повреждений, как облегченное пение, или попытка сдерживать звук, слишком высветляя тембр. Некоторые педагоги вникают в эту проблему и стараются максимально ответственно заниматься с певцом (это чаще происходит на уровне Консерваторий и Университетов), другие же продолжают заниматься с драматическими ...
    Категории
    Без категории
  2. Девид Джонс. Нижний регистр у женщин. Как построить нижний переход.

Серьезная ломка в нижнем регистре: определение нижнего перехода.

Большинство певцов, которые интересуются в сглаживании нижнего перехода - меццо-сопрано. Тем не менее эта тема важна и для высоких сопрано. Особенно, когда нужно спуститься в грудной регистр (грудной механизм) на одну и две ноты, а затем снова подняться в более легкий регистр (микст, головной голос). Примером может служить ария Сюзанны из "Свадьбы Фигаро" Моцарта. Но для меццо сопрано такие места являются ...
    Категории
    Без категории
  3. моё так сказать творчество....

вокализ: http://webfile.ru/6507128
    ария:http://webfile.ru/6507133

моя барахолка.

Пароль: 16vereena 02

Обновлено 05.05.2013 в 05:25 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Обаятельная и привлекательная Мирелла Френи и её мастер-класс!!!

здесь: http://bezgolosik.livejournal.com/8746.html ,это конец 2012г.
    или в архиве канала "культура" ,откуда это и было отрыто

Рекомендую посмотреть,замечания по типичным ошибкам молодых певцов.
    Если кто видел где еще на просторах интернета мастерклассы её, кинте ссылку,а?

Обновлено 23.03.2013 в 23:29 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  5. Концерт 12.03.13

6. Нужна помощь в выборе произведения

На поступление нужен любой русский романс, для среднего голоса, несложный, не слишком высокий - для начинающей. Желательно еще и красивый.
    По возможности - еще и казахскую народную песню (авось кто знает), требования те же.

Буду благодарна
    Категории
    Без категории
  7. Мои новые записи

Ну, с наступившим Новым Годом Вас, любимые мои форумчане! Пусть у Вас все получается!!!
    А я вот наконец-то записалась! Это было совсем не просто! Дело все в том, что мне для своих нужд нужна была запись ОДНИМ куском длиной около 20 минут. Т.е. встал- и поешь подряд 4-5 вещей. Конечно, современная звукозапись имеет безграничные возможности, и можно было склеить хоть по отдельным фразам, но я сделала все честно. В этом и была вся сложность- подобрать и выстроить произведения так, чтобы и передохнуть ...
    Категории
    Без категории
  8. Куски с прослушивания

Ну вот и прошёл месяц с последней моей записи - там была версия Верди. После этого я кардинально поменял представление о технике пения, когда съездил к Емельянову и позанимался с ним. Конечно, за пару недель ничего не сделаешь особенного, но всё таки. Вчера пел экзамен, собственно с него и запись. К сожалению, записывать было некому - поэтому криво поставил диктофон ))
    Собственно - самая большая проблема у меня сейчас - как спеть переход, а переход мой - это мибемоль-фа. Лучше всего я с ...

Обновлено 29.12.2012 в 01:33 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
Страница 4 из 54 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя