Все записи

1. Группа Левиагра

2. Поучительная история ;)

Из книги
    Ю.А. Волкова "Песни, опера, певцы Италии" ( http://forum.vocal.ru/entry.php?b=813 )

"...Как-то Рауль Гинзбург хотел сыграть с ним (Федором Шаляпиным) злую шутку. Когда великий артист пел Бориса Годунова в Оперном театре в Монте-Карло, этот эксцентричный, с изощренной изобретательностью, лукавый директор театра надумал доказать французам, что Шаляпин не что иное, как щедро одаренная природой физическая сила и что своей карьере певец ...
    Категории
    Без категории
  3. Секрет итальянцев

"Каждый раз, когда мне приходилось бывать в Италии, я не упускал возможности
    посещать оперные театры. Мне посчастливилось познакомиться со многими
    выдающимися певцами. Естественно, вначале я интересовался секретами их
    профессии. Но секретов не открыл. Секрет итальянцев - в методике обучения,
    основой которой является опыт и интуиция маэстро и каждодневный кропотливый
    труд, отказ от многих и многих удовольствий во имя большого искусства, ...

Обновлено 06.06.2013 в 15:43 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Традиционная запись в конце сезона

Это уже стало традицией- писать итоги года в конце студийного сезона. Вот только вопреки традиции в этом году особо нечего писать....я сознательно "слила" отчетный концерт, на котором должна была петь арию Адрианы Лекуврер "Io son lumile ancella..." и какие-то там романсы. Ну, был повод- маме 55 лет)))
    Еще обычно в конце года я выкладываю запись а-ля "сейчас я звучу вот как-то так", но и тут облом- в этом году такой записи нет. Но я расскажу на словах. За этот ...
    Категории
    Без категории
  5. К теме сольно-хоровой войны на форуме.

Мне очень давно хотелось сделать выводи из своего десятилетнего хорового опыта. Может даже не для того, чтоб сделать какой-то вывод, а с целью сохранить некоторые мысли, воспоминания опыт. Наверно это нужно мне в первую очередь, ведь я давно пробовал поделится этим с преподом, коллегами-студентами, но в письменном виде все это не существовало. Вот блог и дал мне шанс исправит дело и сохранить для истории некоторые эпизоды. А тот факт, что меня прочтут собратья, послужит мне стимулом.
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Басу все ноты не покорны

Вот слушаю арию Гремина в разных исполнениях на ютубе и думаю: чего они все так басят - ведь о любви же поют... А в конце на соль-бемоле злорадствую  -- вот она расплата. Єх... И возвращаюсь к классике - Гмыря, Гяуров... Еще вот Белосельський хорошо спел. Видно его возраст любви покорен
    Категории
    Без категории
  7. ФанФан: Молчу (поперхнувшись)...

8. Нет форсированию))

"Кто кричит - тот не поет" Ф.Ламперти
    Категории
    Без категории
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя