Все записи

1. Главный российский трэкер накрылся?

Во собсно аж как. Я думал проживёт ещё годик другой, а тут уже...

Закрыли делегирование торрентс.ру по решению прокуратуры. Видимо с пиратсвом борятся? Ну а зачем иначе? Сами они не разглашают причину.

Причём фишка в том, что они тут же зеркало открыли Знаете здесь хохма в чём? На них уже там уголовное дело, скорее всего, завели.. в общем, за зеркало они ещё плюс несколько лет могут получить такие шутки опасны с ними.

Что думаете по этому поводу? ...
    Категории
    Без категории
  2. Очередной урок

Заметки на память.

1. Чай, в принципе, сушит связки. Хотя и не так страшно, как, скажем, крепкий алкоголь и сигареты. И все же сушит (особенно горячий). Поэтому, если после урока связки першат, надо пить воду, а не что-то еще.
    2. Сегодня меня впервые потащили на полном объеме наверх. Я чуть не сдохла. Пока не выдерживаю Нет во мне такой мускульной силы, не выдерживает столько опоры живот.
    3. Я правильно выдыхаю и правильно посылаю воздух в даль, но я не держу объем, не ...
    Категории
    Без категории
  3. Эх, мечты....

А вот я мечтаю спеть "O don fatale" Эболи, из оперы Д.Верди "Дон Карлос".
    Очень удобная для меня ария, но, увы, пока уровня не хватает. Но ничего, через усердия и труд...

Заметила одну вещь- высокая тесситура держится тяжко. Именно тесситура, а не высокие ноты. Вот,к примеру, пою Плач Ярославны из любимого Князя Игоря или оттуда же известную "Улетай на крыльях ветра"- нелегко. Там нет высоких нот, там просто центр смещен в сторону второй ...
    Категории
    Без категории
  4. Проблема интроверта:)

Хочется пойти на концерт, и не с кем. Кому-то неинтересно, кому-то дорого
    Категории
    Без категории
  5. Отличное пение "Danny Boy". Всем низким голосам посвящается :)

Не часто такое встречаешь, когда низкий голос поёт столь лирическую песню и получается - ну очень хорошо! Обычно почему-то слышу как подобные вещи поют только тенора, а тут.. может это драм тенор такой, не знаю Мне кажется, это лир драм баритон (судя по довольно мощным низам), или даже ниже. Тем не менее, как поёт-то он! С чувствами и эмоциональностью! Чему я пока учусь

Вибрато у него просто убойное! Видимо те верхи, что он не осилил, он осилил их фальцетом, что слушается ничуть ...
    Категории
    Без категории
  6. Любимые исполнители. Часть 2: Ширли Бэсси

Когда-то она была яркой девушкой с широкой улыбкой, а теперь она красивая дама, которая не боится экспериментировать. Она чаще всех пела в бондиаде - "Goldfinger", "Diamonds Are Forever", "Moonraker".

Я влюбилась в нее после "I (Who Have Nothing)". Открытое, мощное, драматическое крещендо и голос, который поет, плачет и признается в безответной любви.
    http://www.filehoster.ru/files/ep4349

У нее никогда не было своих песен, ...
    Категории
    Без категории
  7. Колоратурные голоса

За что можно любить колоратуры? Вот вы конкретно за что их любите?
    Категории
    Без категории
  8. Полезные ссылки о гигиене голоса

http://www.fonoped.ru/HygieneofVoice.html
    http://global-project.narod.ru/vocal/vocal3.html

Почему нельзя заниматься во время месячных, почему не рекомендован прием оральных контрацептивов, чем плохо форсировать звук, чем полезно вибрато и многое другое. Кстати, IWS, и про коньяк там тоже сказано.
    Категории
    Без категории