Все записи

1. *

Последний месяц балуюсь низкой гортанью. Без нее легкий ахтунг... В пределах соль#Б-ми1. Выше не иду - пока затык на ре-ми1, надо сглаживать потихоньку регистры.
    Ощущения:
    1) столб внутри, прямо человек-оргАн;
    2) сильное напряжение мышц (как шеи, так и поясницы, пресса);
    3) объем внутри не ощущается, т.е. вроде бы в себя не пою;
    4) низкая гортань + улыбка; ощущение ветра внутри, в глотке;
    5) если не опускать гортань, идет назализация, конечно, сильная.
    Такие ...
    Категории
    Без категории
  2. Прошу помощи!!!

Дорогие мои форумчане! Вы всегда меня выручали, помогите и на этот раз, пожалуйста! Нужны подсказки по репертуару. Вещи нужны эффектные,красивые, но не суперзапредельной "убойности" (но и ария а-ля "Лашате ми морире" не пойдет,увы). Впрочем, как я пою, большинство знает .Кто не слышал- не важно, советуйте все, что в голову придет. В идеале-для крепкого лирического сопрано( ну или лир-драмы),не колоратуры, средней подвижности.
    1. Ария из оперы(!) композитора 18 ...
    Категории
    Без категории
  3. ШОУ?????!!!!!!

Ну что, господа форумчане, как вы смотрите на организацию небольшого реалити-шоу прямо здесь на форуме??? Тема? Экспресс-курс обучения практическому вокалу. Подопытный кролик? Моя собственная супруга...которая терпеть не может вокал и вокалистов, и свято верит в то, что за те громкие звуки, которые мы любим издавать, всех нас надо уничтожать еще в колыбели... Повод? Вчера, будучи в изрядном подпитии она проиграла мне наше небольшое семейное пари, условием которого было полугодовое обучение ее ...
    Категории
    Без категории
  4. Сказ о конкурсе. Зрительский взгляд Mefistofel'ы

Я не пропала. Жива. Да-да. Живее всех живых И дабы оживить любимые бложики вокала.ру хочу преподнести вам небольшой сказ о конкурсе им. Александровской, который прошел в сердце вокальной тундры Восточной Европы, то бишь в Минске. Конкурс международный (ну, называется таковым,ага).Отзыв, как и всегда, будет критическим,но вот такая уж я- кидайте тапки и помидоры По европейским меркам организация слабая- взнос сто баксов и живи неделю в недешевом Минске за свой счет, еще и концертмейстера ...
    Категории
    Без категории
  5. Музыкальные каналы на Youtube.

Лет 5 назад я открыл для себя возможность искать любимую музыку и исполнителей на Youtube.
    Здесь хочу дать вам адреса самых интересных для меня пользователей, которые выкладывают просто шедевры и зарекомендовали себя в музыкальном сообществе Youtube в плане классики. Подписывайтесь, посмотрите выложенные видео, поищите и наслаждайтесь.

1) Addiobelpassato - http://www.youtube.com/user/Addiobel...ature=g-user-u - наверное самый мой доверенный канал на youtube, потому что ...

Обновлено 28.10.2012 в 22:59 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  6. Amaury Vassili.

Amaury Vassili. Оперный певец, тенор.

Потрясающий оперный певец.

http://youtu.be/7FCu850GGRM
    Теги: amaury, vassili
    Категории
    Без категории
  7. Еще раз про преподавателей

Возобновила занятия у преподавателя и мучают некоторые вопросы, может быть поможет кто-то понять, разобраться.
    У этого преподавателя своя разработанная методика. И он по ней ведет, то есть каждый урок что-то новое.
    Сначала я была в восторге, особенно на первых уроках. Придуманные им образы и ассоциации очень помогают. Потом стало понемногу раздражать. Именно то, что нет теоретических нормальных объяснений, а только образы, на уровне для ребенка. И на каждом следующем уроке повторяется ...
    Категории
    Без категории
  8. Значит так.

Я - не я. И как если бы то, что не в полной мере. Но, от чего тогда? А если же, это не так, то и вот. Так сколько же тогда можно из??? И впредь, вы с тем, что не есть, нитак, но как, и в чём? Нет, это даже скорее утверждение, чем вопрос! Так что как то так вот.
    Категории
    Без категории
Страница 5 из 54 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя