Все записи

1. Это баритон?? Oliver Hartmann.

(прикреплённая песня под катом).
    Диапазон начального пения там такой: ми1 - си1. Верх - ми2.

Звучит баритонально. Но удивительно мощно идёт си1. Как будто довольно близка к его низу. Как по мне - мощнейшие верхи баритона. И пофигу на то, что си1 черезчур мощно идёт. На баритональную она похожа больше, чем на тенорную си1. Как Вы думаете?

Слушал его низы: http://www.youtube.com/watch?v=UxI_hSlBRKQ
    чё-то какой-то баритон без низов Не впечатлили абсолютно низы. ...

Обновлено 27.03.2010 в 16:52 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Баритоны в роке
  2. Академ vs. эстрада, попытка логического осмысления

Преподаватель А весь год учил меня технике А, где я достигла определенных успехов (прорыва не было, но у меня все получалось). Преподаватель Б склоняет меня к технике Б, которая дается мне легче, потому что а) она в принципе легче и б) потому что у меня есть основа благодаря преподавателю А. Если я перейду на технику Б, я, скорее всего, не научусь плюшкам техники А, которые полезные и которые мне нужны, но научусь плюшкам техники Б, которые мне, наверное, тоже нужны, но не все.

...
    Категории
    Без категории
  3. рабочий диапазон низкого голоса

Голос мой всё же устаканился пока на более-менее грудной предельной Ми Б и какой-никакой Ре Б... но послушав себя, позаписывав, и погоняв на расстоянии от микрофона гаммы и пару низких вещей, полностью согласился пока с найденной в описании академических певческих голосов установкой: ниже рабочего диапазона хорошо иметь запас в несколько тонов, порядка терции, чтобы крайняя рабочая нота бралась всегда уверенно и максимально ровно...

Полностью пока придерживаюсь этому, и тогда то ...
    Категории
    Без категории
  4. Урок на развитие головного регистра

http://www.youtube.com/watch?v=ccWTZ...eature=channel

Остальные уроки у того же парня спорные, но вот этот хорош.
    Категории
    Без категории
  5. Урок вокала у эстрадника, или Белая Лилия в шоке

Сходила сегодня к эстраднице западной школы. Там полурока - распевки и вокализы, полурока - собственно пение в микрофон.

Такое ощущение, что меня окунули в новый незнакомый мир. Сказать, что я растеряна, означает ничего не сказать. Ну, то, что я впервые держала микрофон в руке и впервые слышала себя в динамиках и это была ЛАЖА с большой буквы, это как бы ладно, к этому я была готова. Но все остальное, мама дорогая! Я почти была готова выкинуть из головы все то, что мне говорили о ...
    Категории
    Без категории
  6. Как я хожу на занятия по вокалу...

Не хотел я прошлый раз писать слёзный пост о том как всё хреново у меня и т.д. и т.п. А то чего тут негатив рассеивать, у народа вообще пропадёт желание заниматься, подумают, что всё бесполезно и ничего не получится, если природы изначально нет хорошей. Но вот фигня у меня опять вышла.. перед позапрошлым занятием я потягал железки (от груди чуток пожал, это в тонус организм приводит) - соль1 шла легко! Перед предыдущим занятием, я этого ритуала не сделал.. ну и хоть ты тресни. фаМ - срыв на головной ...
    Категории
    Без категории
  7. Голос продолжает удивлять поведением...

До недавней поры у меня был действительно скорее баритональный бас, и грудной диапазон нормально звучащих нот заканчивался в районе Фа Б. Тоесть Ми шла дохло, переход на штробас и потому в пении чего-то ниже Фа нельзя было затрагивать, поскольку обратно с Ми трудно перейти на приличную Фа или Соль, звук плохо формировался.

Так вот, где-то недели 2 назад Фа стала более уверенно идти, и в отдельных случаях можно было полуштробасом тянуть Ми Б, конечно не ах как громко и мощно. Скромненько. ...
    Категории
    Без категории
  8. Без темы

Ну короче не знаю я, как у него это получается. Видимо, волшебство. Но когда я слышу "on me croit fou d'ignorer comment garder silence//Un souvenir pour tout univers et tout se passe dans un monde a l'envers", у меня унутрях что-то переворачивается, в голове образовывается легкость и становится тепло.

Текст и песня: http://fr-lyrics.ru/bruno_pelletier/un_monde_a_lenvers
    Категории
    Без категории