Все записи

1. Кто тут Кармен ? )

опубликовано - 04.03.2010 в 21:03 (Записки недовокалиста))
    Очень люблю эту оперу Бизе . И вот наткнулась сегодня на знаменитую арию главной героини в русском варианте, но, УВЫ, исполнительница не была указана, и не знаю, откуда вырезан данный кусок, кто же обладательница этого великолепного голоса? Целый день слушаю, до чего нравится. Все-таки, люблю я мясцо.. меццо-сопран, то есть).

Послушайте, может быть, кто-нибудь слышал эту мадам и знает кто это?
    http://www.filehoster.ru/files/et0858
    Категории
    Без категории
  2. Вопрос чайника

У меня есть минус. Есть микрофон. В какой программе можно записываться, одновременно слыша минус, и чтобы на выходе получился плюс?
    Категории
    Без категории
  3. Про бугогу

Почитав пост Мефистофелы, где она выложила свое напевания на кавер Визин Темптешейнс, я решила попробовать записаться сама. Послушала.

http://www.filehoster.ru/files/es6824

1. Много тремора (вот это меня удивило, изнутри я этого не чувствую).
    2. Много горла.
    3. Мало опоры.

Но:
    1. Опора все-таки есть.
    2. Воздух проходит как надо.
    3. По нотам попадаю.
    4. Неплохая фразировка!!! Не ожидала.

Красоту тембра определить ...

Обновлено 03.03.2010 в 02:10 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  4. Очередной урок

Мне кажется, что я иногда слышу свой настоящий голос. Он прорывается сквозь страх, гортань и зажимы, через обиды и крик, через старания и надежды. Он уже есть, я слышу его, только ускользает пока.
    Категории
    Без категории
  5. Утреннее бу-го-га)))) Продолжение пред-ей записи. Обещанное Swan Song))))

Без намека на академ, мое напевание WT The Swan song внизу, в унисон с парнем из предыдущей записи. Даже не буду это выкладывать в свой топик- лучше ЭТО не оценивать.
    Качество как всегда гэ)))))) Но, раз уж заикнулась, пришлось спеть)))))) Тапками не кидать))))) Хотя надо бы- моя страдает фигней, вместо того, чтобы нормально репетировать((((
    Теги: стёб
    Категории
    Без категории
  6. Немного ностальгии...

Натолкнулся в интернете на интересную информацию об истории развития дисковых накопителей.. Какими всё-таки темпами множится наша информация.. Вроде и объём моих винтов сейчас не такой уж и маленький - а некуда всё равно инфу девать. Кто только мог подумать, что когда-то информации было не так много как есть её сейчас? Кто мог подумать ТОГДА, что будут ТАКИЕ огромные накопители..

Вот я помню, на первом моём компьютере (PC) винт был - 800мб. Это было ОЧЕНЬ много. Я даже заполнить его ...
    Категории
    Без категории
  7. Про каверы....впечатлило

Есть такая группа Within Temptation. Кто металл слушает, тот знает(а может и просто знает))). Поет там на вокале Шарон ден Адель. Группа хорошая, очень известная, творчество интересное. Но я ее не люблю. Совсем. Это из разряда "на вкус и цвет...". Нравится их материал, не нравится исполнение и голос Шарон. Всегда поэтому группа была в моем персональном игноре,хоть и пыталась "расслушать".
    И вот наткнулась я на песню The Swan Song. Очень впечатлила, до умопомрачения. Безумно ...
    Категории
    Без категории
  8. Преподаватель мне постоянно говорит про сжимание "шара", это ли не опора случаем?

Особенно на верхних нотах преподаватель мне постоянно говорит о такой аналогии:
    представь себе, что ты сжимаешь воздушный шар. Сжимаешь до предела, до скольки только сможешь сжать его.. И потом ты его лопаешь. Потом он спрашивает меня: он ведь лопнет гораздо сильнее, чем лопнет от того, что ты просто его продырявишь без сжатия?

Это он и говорит про опору? Т.е. необходимо как этот шар сжать в себе.. лёгкие, живот.. не знаю чё там ещё сжать-то можно. И потом аналог продырявлевания ...
    Категории
    Без категории