Все записи

1. По поводу баритонов и теноров..

Часто встречаем на форуме баритонов, которые хотят быть тенорами.. да чего там встречаем, я и сам долгое время хотел быть тенором, но только сейчас я об этом задумался... а зачем я собственно хотел-то? Ну буду петь я тенором.. голос ведь не изменишь. Если он баритональный, то тенор если и будет, то будет искусственным. Некрасивым. Толку от такого? Собственное самоудовлетворение?

Тут можно много красивых фраз привести вроде: петь надо своим голосом. Все мы это знаем, но не часто задумываемся ...

Обновлено 27.03.2010 в 16:52 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Баритоны в роке
  2. Вопрос на засыпку

Верка Сердючка каким голосом поет?
    Категории
    Без категории
  3. А вот, кстати, партия для сопрано!

4. Очередной урок

Очень тяжело шло, никак живот не раздыхивался, сильно подключалось горло, я форсила и спускала воздух, диафрагма болела. Но потом ничего, раздышалась. В результате - ре третьей. Правда, очень странным звуком. Но я ее опирала, точно. И чувствую, там еще два или три тона вверх есть.
    Категории
    Без категории
  5. Болезнь как избавление?

Замечаю такую вещь:
    После того как отболею, начинаю отлично петь. И низа красивые получаются, и верха идеальные.
    То есть тянула и Гверцителии, и Зиму Мельницы. Но вот драйв не получается особо, только верхний..
    Потом проходит некоторое время и все возвращается на круги своя.
    Почему так?

Сама я пою под тип: Хэтфилда(Металлика), И как Винс Нэйл(мотли Крю), и как Брайан Джонсон(АС ДС). Начинала в 14 под тип Доры Пеш(Варллок) - тогда по ходу и поставила себе ...
    Категории
    Без категории
  6. У меня появилась новая любимая песня

http://www.youtube.com/watch?v=6GZM_BQwA-0

Изабель Буле и Брюно Пельтье, "Aimons nous/Ils s'aiment"

У Буле очень мощный, выразительный голос, какой-то из низких, но подвижных (лирмеццо?).
    Категории
    Без категории
  7. Эдит Пиаф

Эдит Пиаф - она кто по типу голоса? Драмсопрано?
    Категории
    Без категории
  8. С праздником мужскую половину форума!

Поздравляю всю мужскую половину с праздником!

Тут мне девушки начали в аську писать поздравления.. а я сижу как-то не в настроении и, честно говоря, не в теме, чуть было не ответил ей - и тебя также! А то иногда по инерции, бывает, отвечаю.
    Девушек у нас тут немного, так что вот.. чувтсвуется, будем друг друга поздравлять.
    Категории
    Без категории