Все записи

1. Ну решил и я немного о себе рассказать.

1.Немного о музыкальной "карьере".

В общем когда петь начал не знаю,сколько себя помню всегда любил музыку,всегда любил петь,но помню момент когда я оканчательно решил что хочу заниматься музыкой и что это дело моей жизни - это был 9-ый класс школы,мой друг и одновременно однолкассник тогда уже собрал свою группу,вокалиста у них не было и после двух минутного прослушивания моего исполнения песни Californication группы Red Hot Chili Peppers меня взяли на эту должность.Группа ...
    Категории
    Без категории
  2. Я вот занимаюсь уже у другого преподавателя...

На этот раз.. =) занимаюсь уже у эстрадника. Почему с той не срослось? Да знаете.. хоть убей - но не нравится мне звук, которому она учит. Думаю дело не в самом оперном звуке, а вот в том давлении на бас (которого у меня нет), которое вы слышали. Баса нет, а давлю так как будто он у меня офигенно зашибенный. Фальшь, одним словом. Это мне и не нравится. Чувствую, что звук не тот... звук такой, которым я голос могу себе посадить.

Да и косвенные факторы типа постоянной боли в горле ...
    Категории
    Без категории
  3. Несколько упражнений для развития опоры

Цитата Автор: Белая Лилия Показать сообщение
    Mefistofela

1. Вбираете воздух в брюхо (следите, чтобы плечи не подключались!), и выдыхаете как бы минуя горло (мне лично помогает представить, что воздух выходит через плечи). Можно при этом стонать, рыдать, просто дышать, ругаться на вселенную - в общем, выпускать воздух, не стараться его сдерживать, и вот тогда он пойдет. Можно еще направить струю в определенную точку - я на уроке частенько пою в выключатель на стене Главное, когда выпускаете воздух, ни в коем случае не "поднимайтесь",
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Я тут штробас в себе обнаружил...

Я, собственно, демонстрировал уже вам свой штробас, который где-то от реБ начинался и ниже. Он у меня не особо и на штробас похож, но всё же. Если помните, когда-то я говорил, что штробас у меня присутствует и в разговорной речи. А мой нижний разговорный предел - ляБ.

Сегодня на распевке я сделал для себя открытие Не знаю почему меня это удивило, но удивило.. На штробас, оказывается, мне очень удобно свалиться прямо на ляБ. Хотя ляБ уже сложнова-то... это видимо моя переходная ...
    Категории
    Без категории
  5. Я ОФИГЕВАЮ ДО СИХ ПОР!!!Галкин поет Царицу Ночи и "Вдоль по Питерской")))

Вы только посмотрите это!!! Я это давно видела, но шок не прошел))))))
    Извините, что по ссылке переходить придется, там встраивание запрещено.
    http://www.youtube.com/watch?v=a8xBCypA6OQ

Обновлено 21.01.2010 в 18:52 - [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
    Без категории
  6. История моего "вокализма" в 3-х томах)))) (многа букаф,сорри) Приглашаю к прочтению!

Том 1. Далекое прошлое
    Началось все много лет назад, когда мне было 6 лет и отдали родители меня в музыкалку. Это было в Иркутске. Школа искусств №4. В ней 2 академических хора- старший и младший. Обычно первые три года поешь в младшем,там репертуарчик попроще,потом переходишь в старший. Хор в нашей музыкалке- явление не для галочки, а главная гордость всей школы,а значит это и конкурсы ,и фестивали ,и концерты постоянные. Попав в младший хор, я пела как сопрано, но нас не прослушивали. Просто ...
    Теги: вокальное
    Категории
    Без категории
  7. Ну, думаю, стоит с чего-то начать! Блоги-это очень интересно!

История моего, так сказать, вокального творчества, длинная и тернистая....подробно об этом в следующий раз(обещаю,будет подробно и очень увлекательно) Чтение подобных записей,(кто как начинал, как продвигается итд)как я считаю,очень полезно. С удовольствием читаю подобные записи в блогах. Форум читаю давно, вот появилась возможность писать вокал в домашних условиях, решила зарегиться. Это чтобы не быть голословной. А то ведь как можно обсуждать вокал и просить совета, если нечего предоставить ...
    Теги: вокальное
    Категории
    Без категории
  8. Первое занятие с преподавателем.

Ну чё.. круто, чего сказать!
    Сказала, что у меня приятный тембр. В конце концов поняли то, что это лир баритон.
    Но я всё-таки академом заниматься начал, поэтому лир баритон так лир баритон! С, видимо, как я понял по её реакции, с нормальными низами

Начал я с демонстрации своего голоса на различных песнях. Пропел сон Пилата из Иисуса Христа Супер Звезда. Она даже спросила чьё это произведение. Я сказал, что это вот эта рок-опера, она говорит, что знает её, но песню ...
    Категории
    Без категории