EgoriusWhite

Рывок вниз закреплён

Оценить эту запись
Итак, голос продолжает крепнуть помаленьку, но продвижение возможностей обнаруживается некими рывками - вдруг настаёт день когда после распевочки становится легче петь ещё на тон ниже, и просто при пении нот удаётся пройти на груди ниже. Вот и после последнего рывка, и нескольких дней пробных распевок, закрепилась плотная Фа Б и не слетающая на штробас Ми Б, хоть какая-то дохлая Ре Б но ещё не совсем штробас.

Проявилось и то что стало возможно открывать довольно широко рот на самом низе вроде Фа Б и звук не слетает с опоры. Ми хорошо ощущается в самом низу живота хотя идёт потише уже.

Пробы спеть старое аля черный ворон тоже порадовало, низ идёт громче и плотнее...

А распевка - уже более стабильно вот такие низы достаются.

http://www.filehoster.ru/files/ey9287

Записано метрах в полутора от меня, я пропевал стоя у пианино, микрофон лежал на лавке в стороне.

Submit "Рывок вниз закреплён" to Яндекс Submit "Рывок вниз закреплён" to Google Submit "Рывок вниз закреплён" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

1. 1Аватар IWS
    Фига какая сольБ!! Сильно!

Только почему-то мне показалось так, что фаБ у тебя хуже, чем миБ.. На фаБ - то ли связки не смыкаются.. звук какой-то немного с "хрипотой". А ми почище..

Ух, это контрЛя было в конце? Ничего себе..) Штробас штробасом, но там есть грудной звук! У меня уже где-то на реБ нет грудного на штробасе, а тут.. мощь такая!

Смори какая интересная партия баса) http://www.youtube.com/watch?v=GkBpcwT8pfk
    Во бас жжот тут! А ля#Контр октавы какая в конце. Как у тебя прям!)
    Не, пом у тебя груди больше на той ноте))) тем более эта на полтона выше.
  2. 1Аватар EgoriusWhite
    Просто микрофон близко к полу, на лавке, поэтому скорее всего комнатный резонанс на Соль,а на Фа провал. низкие частоты очень перекашивает от помещения, особенно вблизи стен, полов и т. д. хотя комната у меня большая довольно и заглушена кучей мебели, растений у окна и т. д.
  3. 1Аватар IWS
    классный голос.. аж всё трясётся) понтово
  4. 1Аватар EgoriusWhite
    Если б... Ниже Фа не особо трясется... Пусь хоть Фа нормальная.

И петь пока трудно включая эти Ми-Фа так чтобы однородно звучало с тем что выше. Выше Соль Б ребро пропадает часто из голоса.
  5. 1Аватар EgoriusWhite
    Заметил, что в освоением пения низких нот моего диапазона с открытым нормально ртом несколько снизилось влияние сухости и состояния горла на низы.

Бывает что разговаривать низко трудновато, ну пересохло немного... А вот пропеть Фа не особая проблема более-менее.