Белая Лилия

Колоратурные голоса

Оценить эту запись
За что можно любить колоратуры? Вот вы конкретно за что их любите?

Submit "Колоратурные голоса" to Яндекс Submit "Колоратурные голоса" to Google Submit "Колоратурные голоса" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

1. 1Аватар IWS
    Потому что просто больше люблю высокие женские голоса. Да и мужские высокие мне нравятся больше. Комплексы
  2. 1Аватар pink_brain
    За воспроизведение недосягаемых нот ))

Но если серьезно, то мы же обычно не тип голоса любим, а его окраску
    Какой бы тип голоса не был - он может быть совсем не интересным в плане тембра
    Техника, сценическое мастерство, умение приподнести произведение - всё нарабатывается, а тембр - либо дано, либо нет
  3. 1Аватар IWS
    >> всё нарабатывается, а тембр - либо дано, либо нет
    а тембр если дан, то неправильными занятиями и его тоже лишиться можно
  4. 1Аватар pink_brain
    а тембр если дан, то неправильными занятиями и его тоже лишиться можно
    говорят, и хоровое пение "стирает" тембр. его можно назвать неправильным, в таком случае ?

или это как доберманам хвосты отрубают для эстетики породы, лишают людей тембра на хоровых занятиях, чтоб все звучали одинаково ? )
  5. 1Аватар IWS
    с хором неизвестно, не хорил никогда
  6. 1Аватар Белая Лилия
    Тембр можно улучшить. Но - да, либо он выразительный, либо нет.
  7. 1Аватар Mefistofela
    Я с детства в хоре пела. Тембр на месте. На мой взгляд его не стирают, его приглушают. Просто поешь себе особо не напря%
  8. 1Аватар Mefistofela
    Я с детства в хоре пела. Тембр на месте. На мой взгляд его не стирают, его приглушают. Просто поешь себе особо не напрягаясь, к соседям прислушиваешься, не выпячиваешься- и все норм.

А по сабжу- если вы имели ввиду тип голоса(==высокое сопрано), то мне редко колоратуры нравятся. Но если нравятся- до дыр могу заслушивать))) Еще привлекает в них полетность звука, именно ЛЕГКОСТЬ высоких нот, их серебристость.
  9. 1Аватар Белая Лилия
    Mefistofela

Вот-вот! Мне редко нравятся высокие голоса, но когда нравятся, тогда до слез.
  10. 1Аватар IWS
    Цитата Автор: Mefistofela
    Просто поешь себе особо не напрягаясь
    всмысле не напрягаясь? А если не в хоре, то нужно напрягаться?
  11. 1Аватар Mefistofela
    Не напрягаясь в данном случае=== петь, слушая других,не пытаясь перекричать окружающих. Да это нетрудно,быстро привыкаешь)
    А если не в хоре, то ты ответственный за каждую нотку))))не схалтуришь. а в хоре иногда можно
  12. 1Аватар pink_brain
    не схалтуришь. а в хоре иногда можно
    Не так давно была на выступлении хора казанской консерватории, пели акапельно всё, за исключением одного произведения.
    И если бы там хоть один схалтурил, мне кажется, это было бы слышно %)

Хотя не знаю хоровое дело изнутри, посему поверим на слово )
  13. 1Аватар Mefistofela
    Конечно, на акапелле не схалтуришь. Да и вообще, халурить в хоре можно только умеючи,этому еще научиться надо. Это легко, только если произведение не на очень большое кол-во голосов, а состав хора большой-тогда твоей халтуры не заметят)))
    Так что тут надо аккуратно, и, как я уже писала, ИНОГДА)))))
  14. 1Аватар Ipeshin
    Обожаю колоратур за то, как они поют колоратуры
  15. 1Аватар Белая Лилия
    Ipeshin

Отличный ответ