Пение высоких нот

Ура! Третья октава пошла!

Оценить эту запись
Ура! Вчера вдруг пошла третья октава хорошо. Наконец-то я попала в позицию. Не могу сдержать радости. До этого я их цепляла, на распевках на стаккато. А вчера в распевке на легато они тиакие хорошие получились ре3 и ми3, преподаватель, сказал, что качественные! Я и сама слышала, что это был не писк! Так здорово!
Хотя проблемы с дыханием еще остаются. Но почему-то имеено там наверху этих проблем нет, там все само собой работает, как надо, я даже о нем не думаю, а вот ниже начинаются проблемы. пытала вчера своего преподавателя, какие у него ощущения. Ну в принципе, поняла, сегодня утром попробовала, вроде бы держит. Все же получается это (опора) ниже, чем я себе представляла.
Главное зачем мне этот верх, вробе бы ни к чему, я ведь не готовлюсь к поступлению, но все равно я очень рада

Submit "Ура! Третья октава пошла!" to Яндекс Submit "Ура! Третья октава пошла!" to Google Submit "Ура! Третья октава пошла!" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

1. 1Аватар Symphonylife
    самое сложное у тенора и сопрано это промежуток фа-си-бемоль второй (тенор - первой) - годами в основном его делают и укрепляют, чтобы он стабильный был и не вылезал и соединяют с серединой и низом. А си-до-ре проще найти.
  2. 1Аватар Mireille
    Ну да, я фа, соль, ля и си долго искала. А тут вдруг легко пошло... Чувствую себя такой счастливой!
  3. 1Аватар Nympha_Nivis
    Поздравляю!) Надеюсь, я тоже дорасту до них когда-нибудь. А меня пока выше соль2-ляb не пускают. Радует, что все меньше и меньше времени требуется, чтобы попасть в них нормально) Хотя педагог даже говорит, что я вверху порхаю, как соловей, а внизу каркаю, как ворона
  4. 1Аватар Хель
    Mireille, здорово как) Поздравляю!
    Тоже хочу верхушки... пищать-то их умею, но не более( Да и педагог не пускает тоже...
  5. 1Аватар tsarin
    Цитата Автор: Symphonylife
    самое сложное у тенора и сопрано это промежуток фа-си-бемоль второй (тенор - первой) - годами в основном его делают и укрепляют, чтобы он стабильный был и не вылезал и соединяют с серединой и низом. А си-до-ре проще найти.
    да, фа-диез, будь он неладен

Мирей, от всей души поздравляю!! Желаю все эти навыки как следует закрепить!!!
  6. 1Аватар Mireille
    Спасибо всем за поддержку Просто такую радость испытывала, что хотелось об этом везде кричать! Но подумала, меня поймут правильно только здесь!
    Конечно, это была распевка всего лишь, но я поняла принцип, как все там в гортани расширить, расслабить. Надеюсь, что качество звука будет дальше улучшаться!
  7. 1Аватар Prestissimus
    Вообще-то, странно, что вверху нет проблем, а внизу есть.
    По-моему, такого не может быть.
    Скорее всего просто неправильно оценивается качество и механизм взятия верхних нот. Дело в том, что верхние и нижние ноты формируются одним механизмом.
    Принципиальных различий нет. Но судить по рассказам невозможно.
    Всегда есть фактор субъективности. Вам кажется так, а в реальности всё может быть иначе. Вон, на днях появилась на форуме принцесса. Она про себя думает одно, а на выходе мы слышим совсем иное. Я не сравниваю с нами, только говорю о принципе субъективности.