Пение высоких нот

Эх, очень хотелось спеть душевно!

Оценить эту запись
Вот спела две песенки. Качество записи увы, оставляет желать... это оттого,что на диктофон. потом сконвертировано из amr в mp3 а потом еще не понять чего делала с ним в адоб аудишн, типа нормализовать волну и частоту меняла. Вырезала еще по-возможности треп преподавателя. Но остались его подбадривающие возгласы Знаю, что там куча косяков. Запись просто с урока, без репетиций. Ну в общем страшно, конечно Ну вот эстрадная получилась не совсем эстрадно...

итак, кому не страшно, слушайте :
www.webfile.ru/5888987
www.webfile.ru/5888991

Submit "Эх, очень хотелось спеть душевно!" to Яндекс Submit "Эх, очень хотелось спеть душевно!" to Google Submit "Эх, очень хотелось спеть душевно!" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

1. 1Аватар Сергей С.
    Ой,очень сложно что-то услышать)))
    Более-мение отчетливо слышны высокие ноты, но спето как Ария, не как эстрада. я про первую песню.
    потому что во второй,кроме пройгрыша ничего не разобрал.запишите что-нибудь по качественней,будет интересно послушать.
  2. 1Аватар toni7777ful
    Послушала 1 запись, вторую по позже послушаю(инет медленно грузит). У меня тоже эта песня есть, надо будет тоже потренировать ее.
    Интонирование довольно таки хорошее, ИМХО, поправьте если ошибаюсь. Очень много мест, где прослушивается красивое вибрато, но есть пока еще места где вибрато есть, но оно дрожащее. Ох и звонкий у вас голос. И интересно, в прошлых записях, что вы мне кидали в личку, тембр был как бы легче, прозрачнее и вообще беднее. А теперь в нем чувствуется вес, теперь это не просто высокие ноты, но и более густое звучание, проявляется более плотный тембр)))
  3. 1Аватар Mireille
    Жаль, что плохое качество получилось... Да, Tony, ты права, меня научили подключать грудной резонатор и звук стал другой, более сочный.
  4. 1Аватар toni7777ful
    Послушала 2 запись. На мой слух совсем не звучит по эстрадному. Будет хорошее оперное сопрано!
  5. 1Аватар Mireille
    Да, правильно, в том то и дело. Я теперь по эстрадному не могу петь. Не получается. Все хочется именно туда в другую позицию уйти. Хотя у меня изначально как-то голос просился больше в академ. А теперь вообще не получается по - эстрадному спеть. Разве только если что-то бардовское.
  6. 1Аватар toni7777ful
    А у меня бы наоборот не получилось бы академ петь...Но проблема в том, что и по эстрадному не звучит как надо. По народному только(((
  7. 1Аватар Mireille
    Tony, а как насчет эмоций? Мой преподаватель сказал, что он даже задумался о чем-то своем... это очень редко бывает. Потому что обычно он только за ошибками следит, а тут он перестал думать обо мне и просто слушал...даже простил некоторые ошибки
  8. 1Аватар toni7777ful
    А я вот тоже не вслушивалась в ошибки, а слушала ваш тембр, как голос сплетается с музыкой. Мне слышится что вы пока больше следите за техникой, а не за эмоциями. Мне кажется, что на начальном уровне и следует так делать. Сначала техника, а потом уже и творческий подход к исполнению, когда техника хорошо закрепится.
  9. 1Аватар Mireille
    да, я тоже так думаю, сначала техника, а потом уже эмоции. А вот мой преподаватель требует все сразу
  10. 1Аватар toni7777ful
    Везде всему обучаются поэтапно, думаю, что вокал тоже не исключение....За эмоцией пострадает техника, если она еще не доведена до должного уровня....Так что, всему свое время
  11. 1Аватар Mireille
    Но вообще-то эти песни я пела эмоционально и о технике почти не думала, особенно вторую, там меня даже в конце занесло, потому что на эмоциях была. Жаль, что ты их не заметила
  12. 1Аватар toni7777ful
    Ну...мне бывает тоже кажется что пою на эмоциях, а говорят, что не то....вот ....голову ломаю...
  13. 1Аватар Mireille
    Нет, мой преподаватель, как раз был под впечатлением, а это большая редкость. Но спорить не буду, послушала сейчас то, что выложила и поняла, что по этой записи по такому качеству действительно ничего не поймешь.
  14. 1Аватар Mireille
    Прикинь, что Prestissimus определил, что у меня голос глухой, не звонкий и что я вообще меццо!
  15. 1Аватар toni7777ful
    А какое тогда должно быть сопрано? Мне не верится что меццо....И голос звонкий! Ничего он не глухой
  16. 1Аватар Chernobrovka
    Мирэй, к сожалению, очень плохое качество записи. Мало что можно сказать. Слышу неточную интонацию, а также то, что тебе трудно брать верхние ноты. Прошлые записи были лучше.
    А ты не пробовала спеть дома "a capella" и потом ничего с этой записью не мудрить, выложить так как есть? Я думаю так качество записи будет наилучшим. Или тебе пока трудно петь "a capella"?

...мой преподаватель, как раз был под впечатлением, а это большая редкость.
    А вот это очень хорошо . Преподавателю на уроке виднее. Раз он впечатлился, значит есть от чего
  17. 1Аватар Mireille
    Насчет записи а капелла. Я конечно могу что-то записать дома, но это будет спето вполголоса. Я не смогу дома спеть так, как на уроке, потому что только там я даю себе волю петь в полный голос. А дома я могу только так напевать вполголоса и высокие не возьму это точно.
  18. 1Аватар yoyo
    а я не смогла послушать записи удалены((