Prestissimus

Формула Голоса

Оценить эту запись
Ну вот, совершилось. ))
Ещё несколько дней назад я с трудом представлял, как это делается.
А именно - как создаётся сайт и что для этого нужно.
И вот - напрягся и за три дня освоил в общих чертах это хитрое занятие. Пролучив от одного из участников форума первые подсказки, нашёл хостинг и зарегистрировал доменное имя будущего сайта, посвящённого Формуле Певческого Голоса.
Шутки - шутками, но материала накапливается достаточно много.
Материал очень серьёзный, поэтому мне захотелось, чтобы весь он был собран в одном месте, где любой может иметь к нему доступ.
Все три праздничных дня сидел и форматировал сайт. Наконец-то, пришлось пощупать язык html, как говаривал Остап Бендер, «за вымя». Всё оказалось не так страшно.
Сайт, который начнёт функционировать буквально на днях (как только пройдёт платёж), будет создаваться практически на ваших глазах и будет содержать максимум материалов, необходимых, чтобы разобраться во всех теоретических вопросах постановки голоса, а так же практические указания, как этим заниматься.
Помимо того, что я уже написал сам, на сайте будут использованы выдержки из форумных баталий (естественно, инкогнито). В разделе "Книги" можно будет найти фрагменты наиболее известных и содержащих полезную информацию работ о голосе и пении. Планируется создание комментариев к ним, в которых в свете новых знаний будет проведён анализ многих положений, ставших общепринятыми.
Я расчитываю не только на то, что вы будете пользоваться материалами сайта, но по мере сил и желания окажете посильную помощь в его создании.
Название сайта - formulagolosa (точка) ru.
Добро пожаловать всем любителям музыки и пения, всем, кто желает настроить и улучшить свой голос.

Submit "Формула Голоса" to Яндекс Submit "Формула Голоса" to Google Submit "Формула Голоса" to Digg

Комментарии

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1Аватар Prestissimus
    Аха, заинтриговал? ))
    Она очень простая - формула любви.
    Не сложнее формулы голоса.
    Тока ведь сама по себе формула ничего не изменит.
    Чтобы что-то изменить, нужно что-то делать.
    Значит - меняться самому. )
  2. 1Аватар Prestissimus
    Ну вот, кажется вплотную подошёл к создании практической действующей модели голосового аппарата. Теоретически, вроде, всё должно работать.
    Попробуем. Интересно проверить различные условия возникновения звука в условиях, максимально приближенных к человеческому голосу. Поизмерять, понаблюдать, поэкспериментировать. Если получится и будет реально интересно - выставлю на ютьюб.
  3. 1Аватар Dr.Zlo
    Престиссимус, я посмотрел видео, что в начале и мне интересно, вы полностью понимаете что говорит этот человек? Я отлично знаю английский и понимаю всё от начала до конца, если хотите, перевести могу, но суть того, что он говорит: в академическом пении необходимо соблюдать низкое положение гортани, соответствующее зевку(а не ниже, как в вашей теории), но само положение гортани не даст вам автоматически хороший звук, диапазон и т.д., ведь для него нужно соответственно отстроить вашу опору(то-есть опора не возникает сама от правильного положения гортани, а её нужно отрегулировать в соответствии с ним). Что скажете об этом?
    ЗЫ: выдео конечно интересное, посмотрю что он ещё рассказывает.
  4. 1Аватар Prestissimus
    Я по английски свободно читаю.
    На слух несколько хуже, но вполне приемлемо.
    Почему-то никак никто не может понять принципиальную суть того, что я говорю.
    Низкое положение гортани не просто так необходимо.
    От него зависят длины трахеи и рупора во время пения.
    А эти длины определяют наличие или отсутствие резонанса.
    До сих пор никто точно не знал, в чём значение низкой гортани.
    Опытным путём многие находят нужное положение, нужный звук и опору, но ведь точными замерами никто не занимается.
    А суть, повторюсь, в настройке длин трахеи и рупора. Самое оптимальное положение гортани только одно для певческого голоса. Это когда и под и над связками формируется одна звуковая волна, а не две разные. Только в этом случае возникает тот самый нужный резонанс на частоте типовой ВПФ, который включает опору. В этом физическая суть формулы голоса.
    Ещё раз: если не будет этого резонанса, опора невозможна.
    Я уже говорил, к тому же, что говоря преимущественно о положении гортани, я умышленно упускаю некоторые детали для упрощения восприятия.
    На самом деле опускание гортани неизменно влечёт за собой и другие изменения в голосовом аппарате. Если суть будет ясна, то будет ясно и то, чего именно нужно добиваться в своих занятиях и поисках.
    Посмотрите схемы на этой страничке чтобы стало нагляднее:
    [url]http://formulagolosa.ru/theory/larynx.htm[/url]
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12