toni7777ful

Стоит ли.....?

Оценить эту запись
Недавно узнала, что у меня в станице есть певцы, которые прекрасно в живую поют на свадьбах и разных корпоративах.
Как раз я была на свадьбе у подруги, где выступали в живую. Контакты их у моей подруги.
Я бы хотела к ним обратиться с предложением дать частные уроки по вокалу.
Скажите пожалуйста, стоит ли к ним обращаться?
Сможет ли певец, поющий на свадьбах и разных мероприятиях научить петь чисто и поставить голос?

Submit "Стоит ли.....?" to Яндекс Submit "Стоит ли.....?" to Google Submit "Стоит ли.....?" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1Аватар sevencats
    Цитата Автор: toni7777ful
    Конечно я стараюсь очень вспомнить ноту которую я должна пропеть и мне кажется что я ее точно представляю, я же помню голос исполнителя и мелодию какую он пел, но бывает облом....
    А когда вместе с исполнителем поёшь, то чисто получается? У меня раньше было такое, что в хоре я пела абсолютно чисто, а когда приходила домой и пыталась то же самое спеть одна, то начинала мазать мимо. В принципе, проверить, есть ли у тебя воображение можно очень просто: когда будешь заниматься с педагогом, он должен будет дать тебе одну ноту, затем проиграть что-нибудь другое, чтобы сбить тебя с толку, а затем ты должна будешь сама -- без напоминания -- пропеть эту ноту. Если получится правильно, значит акустическое воображение есть, если нет, значит надо тренироваться дальше.
  2. 1Аватар toni7777ful
    Я заметила такую вещь, что под плюс фальшивее чем под минус. Когда спою под минус и сверяю с оригиналом, оказывается попадосов гораздо больше чем когда под плюс пою. Не знаю почему так.
    Еще делаю так: проиграю интервал, повторю его голосом на запись, чтобы сравнить потом. Затем я отвлекаю себя другой мелодией на 10-15 секунд, потом возвращаюсь к тому же интервалу, но не нажимаю, а акапелльно его пою на запись. Потом сравниваю. Очень часто интервал точно воспроизвожу но и промахи бывают.....
  3. 1Аватар sevencats
    Да, это правильный путь. Можно ещё тренироваться различать интерваллы на слух, для этого существуют специальные программы.
  4. 1Аватар toni7777ful
    А бывает что их не различают на слух? разницу же вроде слышно. Если изменение не в 1 грц....не знаю....Надо попробовать....
    Обновлено 16.07.2012 в 15:57 - [ARG:5 UNDEFINED]
  5. 1Аватар sevencats
    Я имела в виду определять их: слышишь интервал и говоришь, как он называется, например, малая/большая терция, кварта, квинта...ну и так далее. Сначала научиться определять по-очереди, потом одновременно (аккорды). Выучить аккорды, научиться определять их на слух. Впрочем это уже больше, чем надо, для начала вполне хватит петь и определять интервалы.
  6. 1Аватар toni7777ful
    Ой, так я не смогу. Это специально обучаться надо.
  7. 1Аватар sevencats
    Да это не страшно и обучаться много не надо) Это даже 7ми летние дети умеют, их учат так, что этот интервал например похож на ворону, этот на жирафа и т.д. Они быстро запоминают, хотя при пении тоже фальшивят)
  8. 1Аватар toni7777ful
    Да уж....подожду когда подруга вернется с моря и даст их номера. Попытаю счастье, если только они согласятся....А так больше вообще не к кому обратиться....
  9. 1Аватар sevencats
    А к учителю музыки? Не хочешь?
  10. 1Аватар starfair
    Цитата Автор: sevencats
    Техническая фальш -- это другое совсем. А воображение всё равно придёться развивать, так как каждый более менее профессиональный вокалист сначала представляет фразу в голове, перед тем, как её пропеть. Просто у некоторых это воображение уже настолько автоматизировалось, что им кажется, что его нет) Без предварительной планировки Вы даже чашку чая взять не сможете, Ваша рука бы промахнулась, а пальцы бы не сомкнулись в правильный момент. Однако, когда Вы берёте чашку, Вы совершенно не задумываетесь над этим, потому что Ваш мозг уже с детства привык планировать это движение и Вам оно кажется автоматическим) Так и с попаданием в ноты: мозг должен заранее планировать эту ноту, точно так же, как он планирует взять чашку)
    Ну, опять у Вас подмена понятий. Это уже наработанная моторика действует. А взять чашку или нет - это совсем другая область сознания! Это уже из области намерений. И за эти части отвечают разные отделы головного мозга.
    Мы сперва формируем намерение (взять чашку, или спеть нужную мелодию). Далее, это намерение уже воплощается в физическом проявлении. Необходимо скоординировать работу очень многих групп мышц в теле, чтобы намерение перешло в реализацию. И если на начальных этапах научения, мы контролируем последовательно все шаги от начального этапа до конечного, то по мере укрепления навыков. они переходят в разряд бессознательного, дабы не отвлекать сознание от более актуальных моментов, ибо единиц внимания у человеческого мозга, как известно уже давно около 7. А воображение - это скорее припоминание. Вот потому я и говорил про эйдейтический склад ума. Такие люди формируют свои намерения через зафиксированные паттерны - эйдосы. Но не всем такой путь подходит. Мне например не подошел.
  11. 1Аватар sevencats
    Да Вы можете это назвать и намерением. Смысл-то один -- мозг планирует, организм выполняет. Я сказала воображение, потому что мне кажется, что каждое намерение всегда связано с воображением. Откуда иначе оно появляется? Ну да ладно, мне кажется, нет смысла спорить, потому что мы оба имеем в виду одно и то же, просто Вы по-другому выражаетесь)
  12. 1Аватар toni7777ful
    Цитата Автор: sevencats
    А к учителю музыки? Не хочешь?
    Хочу....буду к нему обращаться....надо только смелости набраться.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12