toni7777ful

Стоит ли.....?

Оценить эту запись
Недавно узнала, что у меня в станице есть певцы, которые прекрасно в живую поют на свадьбах и разных корпоративах.
Как раз я была на свадьбе у подруги, где выступали в живую. Контакты их у моей подруги.
Я бы хотела к ним обратиться с предложением дать частные уроки по вокалу.
Скажите пожалуйста, стоит ли к ним обращаться?
Сможет ли певец, поющий на свадьбах и разных мероприятиях научить петь чисто и поставить голос?

Submit "Стоит ли.....?" to Яндекс Submit "Стоит ли.....?" to Google Submit "Стоит ли.....?" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1Аватар sevencats
    Поставит ли голос, зависит от того, какой он педагог. У нас есть педагоги, которые берут по 100 евро в час и преподают по методу "Открой рот по-шире да ори по-громче". Я знаю девочку, которая заплатила больше 5000 евро такому педагогу и всё равно звучала так, как будто никогда не училась петь. А иногда бывает так, что кто-то работает себе в музыкальной школе, никого не трогает, а ученики его выигрывают конкурсы и их приглашают петь в Америку.
    Что касается попадения в ноты, то за этим может следить каждый человек, обладающий муз. слух, например концертмейстер. Но опять таки только до тех пор, пока фальш будет чисто слуховая, а не позиционная.
  2. 1Аватар toni7777ful
    А мне именно надо научиться в ноты попадать очень хорошо, чтобы в живую вся песня чисто звучала. Вот если они хорошо поют, смогут же как то что то типа сольфеджио преподать? не хочу постоянно фальшивить.А других вариантов нет. Есть еще в одной школе учитель музыки. Играет на инструментах и поет хорошо.
  3. 1Аватар Taburetka
    я думаю, для того чтобы хорошо научиться попадать в ноты надо идти не к вокалистам, а к теоретикам, хоровикам или пианистам. потому что у них сольфеджио на высоком уровне, чем у большинства вокалюг. а там точно также надо знать методику преподавания.
  4. 1Аватар toni7777ful
    Так а если школьный учитель знает и теорию музыки и играет на пианино, гармошке, синтезаторе и поет, от него может быть эффект?
    Проблема то в том, что под такой инструмент как пианино не трудно попадать в ноты, а если лажанула, то слышу. Мне надо под минусовки эстрадные и народные чисто петь. Вот под минус выскакивают неточности....некоторые из них я даже не могу заметить, а другие слышут.
  5. 1Аватар Taburetka
    никто не будет на уроках сольфеджио играть вам на фортепьяно всю вокальную строку. дадут тональность, максимум - первую ноту. дальше без инструмента.
  6. 1Аватар toni7777ful
    Еще не известно, возьмется ли он обучать меня....Но думаю, если возьмет, то будет же разучивать со мной песни, так вроде все делают. Я совершенно не знаю как занимаются в академе, даже ничего не знаю как в реале проходят уроки эстрадного пения.....совсем не имею представления.
  7. 1Аватар sevencats
    Табуретка права, высокий уровень будет у теоретиков. Вопрос только в том, нужен ли тебе вообще такой высокий академический уровень. Контролировать тебя чтоб ты правильно пела под минус может и учитель музыки.
  8. 1Аватар toni7777ful
    Нет, академ не нужен. Хочу под минус чисто петь. Если он сможет контролировать и указывать на ошибки, будет здорово. Но тогда так сможет контролировать любой хороший вокалист. А мне это и надо, чтобы кто то смог проконтролировать.
  9. 1Аватар starfair
    Землячка, чтобы хорошо "впеться" в минусовку, можно записывать себя и тут же прослушивать записанное. И снова записываться исправляя лажу. Мне лично это весьма помогает. Но работа с педагогом желательна. В любом вокальном жанре. Хотя бы потому, что порой очень тяжело самостоятельно понять что с твоим голосом не так.
    Ну а что до певцов как педагогов, то тут как повезет. Совсем не факт, что умеющий петь человек, столь же успешно способен развить навык пения у другого. Не попробуешь - не узнаешь!
  10. 1Аватар toni7777ful
    Это точно! Спасибо! Записываю себя и прослушиваю постоянно. Но в ноты часто не попады.....
  11. 1Аватар ikondra
    Надо попробовать и с вокалистами поговорить и с учителем музыки. По результатам уже будете делать выводы. Попытка не пытка )))
  12. 1Аватар toni7777ful
    Спасибо всем за советы!!!
  13. 1Аватар starfair
    Цитата Автор: toni7777ful
    Это точно! Спасибо! Записываю себя и прослушиваю постоянно. Но в ноты часто не попады.....
    Не попадаешь по какой причине? Технически тяжело, или диапазон не тот? Если разберешься в причине, то и станет понятно куда двигаться. Может быть стоит репертуар под свой голос поменять? Мне вот это во многом помогло
  14. 1Аватар toni7777ful
    диапазон все тот, с этим проблем нет. Я могу и в среднем своем регистре промазать, при чем я это сразу во время пения слышу. Может я плохо запоминаю? хотя память у меня всегда была отличная, это и учителя в школе подмечали. Слова, стихи, правила учила быстро и безошибочно воспроизводила в большом объеме. А вот почему мелодию фальшивлю? Вспоминаю-вроде в голове помню каждое слово как поется и музыку на каждом участке. Нет координации голоса? не знаю. Нажимала интервалы и акапельно воспроизводила их точно.Значит же память работает и голос способен воспроизвести нужную высоту по памяти. А фальшивлю в минусовке и даже под плюс еще больше фальшивлю. Не в диапазоне дело точно. Мистика какая то дурацкая и мне сто лет не нужная.
  15. 1Аватар toni7777ful
    Не, ну фальшь разная бывает. В моем случае я остаюсь в тональности, из нее вообще не выбиваюсь, но....
    Вот пою я песню....фразы пока все норм, все чисто, и бах! на одном слове какой то слог занизила...пою дальше....все пока норм, норм, норм, бах! опять в начале следующей фразы вступила заниженно или завышенно и тоже какой то слог. Дальше выправилась.....все норм...бах! снова косяк на каком то слове, занизила....вот так вот....
  16. 1Аватар sevencats
    Дело не совсем в памяти, а в аккустическом воображении. Перед тем, как пропеть ноту, она должна чётко звучать у тебя в голове, а не так, что ты открываешь рот, а потом уже надеешься, что будет правильно. Когда ты пишешь письмо, ты перед каждым словом думаешь наперёд и одновременно твоя рука пишет. Только ты уже настолько привыкла писать, что даже сама не замечаешь, как твой мозг каждый раз составляет план, что же написать дальше. Так и в музыке. В твоей голове должен быть чёткий план, какую ноту ты сейчас будешь петь и как она звучит. Ноту ты должна уметь представить себе так же ярко, как ты всегда можешь вообразить себе свою комнату, где бы ты не находилась.

Цитата Автор: toni7777ful
    диапазон все тот, с этим проблем нет. Я могу и в среднем своем регистре промазать, при чем я это сразу во время пения слышу. Может я плохо запоминаю? хотя память у меня всегда была отличная, это и учителя в школе подмечали. Слова, стихи, правила учила быстро и безошибочно воспроизводила в большом объеме. А вот почему мелодию фальшивлю? Вспоминаю-вроде в голове помню каждое слово как поется и музыку на каждом участке. Нет координации голоса? не знаю. Нажимала интервалы и акапельно воспроизводила их точно.Значит же память работает и голос способен воспроизвести нужную высоту по памяти. А фальшивлю в минусовке и даже под плюс еще больше фальшивлю. Не в диапазоне дело точно. Мистика какая то дурацкая и мне сто лет не нужная.
  17. 1Аватар starfair
    Ну, воображение, это наверное для тех у кого эйдейтический тип памяти. У меня его например нет. Посему я иду путем длительного подбора и коррекции на обратной связи. И то, порой и правда настолько неудобные для моего голоса переходы попадаются, что просто некомфортно петь и получается фальш.Тогда приходится по многу раз повторять эти участки за плюсовой записью хорошего исполнителя (оригинал). И вуаля - в какой то момент достигаешь нужной координации в голосе, и вроде получаться начинает. Но все равно, исполнение чаще всего выходит, так сказать - авторским
  18. 1Аватар Katialisichka
    Ну что, обращалась к каким-нибудь преподавателям?
  19. 1Аватар toni7777ful
    Конечно я стараюсь очень вспомнить ноту которую я должна пропеть и мне кажется что я ее точно представляю, я же помню голос исполнителя и мелодию какую он пел, но бывает облом....

Катя, пока еще не ходила. Надо подружку с моря дождаться, чтобы она номер телефона их дала. А пока она в свадебном путешествии. На море.
    Обновлено 16.07.2012 в 13:14 - [ARG:5 UNDEFINED]
  20. 1Аватар sevencats
    Цитата Автор: starfair
    Ну, воображение, это наверное для тех у кого эйдейтический тип памяти. У меня его например нет. Посему я иду путем длительного подбора и коррекции на обратной связи. И то, порой и правда настолько неудобные для моего голоса переходы попадаются, что просто некомфортно петь и получается фальш.Тогда приходится по многу раз повторять эти участки за плюсовой записью хорошего исполнителя (оригинал). И вуаля - в какой то момент достигаешь нужной координации в голосе, и вроде получаться начинает. Но все равно, исполнение чаще всего выходит, так сказать - авторским
    Техническая фальш -- это другое совсем. А воображение всё равно придёться развивать, так как каждый более менее профессиональный вокалист сначала представляет фразу в голове, перед тем, как её пропеть. Просто у некоторых это воображение уже настолько автоматизировалось, что им кажется, что его нет) Без предварительной планировки Вы даже чашку чая взять не сможете, Ваша рука бы промахнулась, а пальцы бы не сомкнулись в правильный момент. Однако, когда Вы берёте чашку, Вы совершенно не задумываетесь над этим, потому что Ваш мозг уже с детства привык планировать это движение и Вам оно кажется автоматическим) Так и с попаданием в ноты: мозг должен заранее планировать эту ноту, точно так же, как он планирует взять чашку)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя