тася

Я тоже так хочу!!!!!!

Оценить эту запись
Последнее время все чаще натыкаюсь на певцов, которые вызывают во мне огромное восхищение, и еще большее желание в их возрасте быть в такой же форме, физической и вокальной. Неплохо было бы хотя бы просто дожить до такого возраста
Кто-то из них в молодости сделал серьезную карьеру, кто-то был всемирно известен, а кому-то повезло меньше ... и он потерялся среди коллег и соперников типа Каллас и Тебальди.
Представляю вам Лину Васту (Lina Vasta) - 92 года, ученица Аранджи-Ломбарди, сопрано. Информации о ней или записей ее молодой в нете нету, по натоящему "засветилась" синьйора после 90 лет

Submit "Я тоже так хочу!!!!!!" to Яндекс Submit "Я тоже так хочу!!!!!!" to Google Submit "Я тоже так хочу!!!!!!" to Digg

Категории
Без категории

Комментарии

1. 1Аватар Хель
    Ох, какая крутая дама! Невероятно!

Вспомнились записи Магды Оливеро в 99 лет... Это какое-то нереальное мастерство просто.
  2. 1Аватар owl-bird
    классссс!!!! голос звенит!!
  3. 1Аватар Сергей С.
    Я тоже очень часто вижу в том же ютубе записи певцов, которым за 90 лет. Особенно потряс один итальянский тенор, который исполнял в своем преклонном возрасте Нессун Дорму. И может дать фору многим молодым.
    По сути, напрашивается вывод, что в основе своей голос "доживает" до преклонного возраста, если использовалась хорошая школа.
    Много самоучек не доходят и до 60 лет, расшатывают голос или он "садится" так что его не собрать.
    Самые "живучие" на мой взгляд, это представители школы "бельканто". Которую увы, мало кто может преподать.