«аписки одной неуравновешенной сопраны

» снова конкурс о_ќ

ќценить эту запись
Ќе успела вернутьс€ к пению, как вот снова случилс€ на горизонте конкурс. ќтправл€ла за€вку не дума€, с довольно слабой записью. ”же успела расслабитьс€ и забыть вообще про это - но вот сегодн€ узнала, что пригласили на 1 тур. “ак что буду потом публиковать "вести с полей", на сей раз - с полей "I ћинского международного –ождественского конкурса вокалистов".

’от€ мне конечно как и в прошлый раз будет адски стыдно петь р€дом с профи, т.к. € ещЄ неуч ваще с болтанкой вместо дыхани€, особенно когда волнуюсь. Ќо здесь шансы пройти во 2 и тем более 3 тур куда призрачнее, чем в “вери, так что - к сожалению или к счастью - даже не знаю - дело скорее всего ограничитс€ 1 туром)))

ј пока буду разучивать романс “амары, арию »оланты и о ужас "сон Ёльзы" ¬агнера, который пришлось вз€ть из-за очень жЄстких ограничений по репертуару (не менее 3 €зыков в программе и ограниченное число опер, из которых можно выбрать арии на 2 тур).
3 тур - партию графини в "‘игаро" не буду даже и трогать, ибо не пройду туда точно. ¬от такие дела....

Submit "» снова конкурс о_ќ" to яндекс Submit "» снова конкурс о_ќ" to Google Submit "» снова конкурс о_ќ" to Digg

“еги: конкурсы
 атегории
Ѕез категории

омментарии

1. 1јватар —ергей —.
    ээээх а € не успел! очень хотел поехать и подал за€вку.
  2. 1јватар —ергей —.
    —уд€ по всему конкурс очень предвз€тый. ’орошо даже что € не смог поехать. —писок финалистов можно посмотреть, в основном Ѕеларусь. ќжидаемо. ѕлюс если послушать финалистов то создаетс€ впечатление, что на этот конкурс приехали первокурсники.
    ќбновлено 17.12.2014 в 16:38 - [ARG:5 UNDEFINED]
  3. 1јватар Consuelo
    ÷итата јвтор: —ергей —.
    —уд€ по всему конкурс очень предвз€тый. ’орошо даже что € не смог поехать. —писок финалистов можно посмотреть, в основном Ѕеларусь. ќжидаемо. ѕлюс если послушать финалистов то создаетс€ впечатление, что на этот конкурс приехали первокурсники.
    ¬ы совершенно правы.
    я даже ничего и не стала писать, потому что это совершенно бессмысленно)) —реди тех, кто прошЄл во 2 тур, были достойные певцы. Ќо в 3 они не попали по "загадошному" стечению обсто€тельств. ѕослушав женскую часть финалистов, мы с Ќиной разве что "о_ќ" смогли изобразить на лице. »бо это всЄ ни в какие ворота. ЌасчЄт гран-при та же реакци€ - недоумение.
    Ќу и в целом уровень конечно м€гко говор€ оставл€л желать лучшего. ћужские голоса - были, да, были те, кого при€тно слушать. —реди женщин € слышала не всех, но то, что слышала, было почти всЄ спето в манере "а л€ рюс" - вне высокой позиции, с деланным "м€сом" и заглубленным гортанным звуком. Voice back, как нам рассказали, это на «ападе называетс€. —ама спела плохо, но хот€ бы постаралась не скатитьс€ тоже в эту самую манеру, в которой пела годами. “ак что в личной копилке опыта и уверенности - однозначно прибавилось, и в этом смысле конкурс прошЄл удачно. Ќо ощущение после всего этого такое, что италь€нска€ вокальна€ школа просто умерла. ¬сЄ. ѕришла мода на загнанный в гортань голос.( ѕо крайней мере в женских голосах - точно.
  4. 1јватар —ергей —.
    я так впринцпе и подозревал.Ќо всегда почему то надеюсь на честность  онкурса.» последнее врем€ разочаровываюсь все больше.¬ мужских голосах тенденци€ к глубленному звуку и заниженной позиции уже давно началась. ¬есь мир ставит в пример ’воростовсого,Ќетребко,—азерленд,ѕаваротти,нопочем у то на самом деле лучшими станов€тс€,вот на таких меропри€ти€х, очень посредственные голоса,с почтиотсутствием техники. ќчень обидно за тех,кто реально достоен и програл более слабому по причине предвз€тости.
    ј так вообще, любой конкурс это опыт.я за прошлый,2014 год побывал на 5 конкурсах,в разных странах.¬з€ть места смог только на 3х,все были предвз€тые,но где то у жюри совесть была а где то не очень.)))) “ак что вы не расстраивайтесь,все впереди!
     стати от јрмении на конкурсе пел ќванес јйваз€н, солист ћариинского театра и других, довольно сильный тенор,но не прошел в даже в финал,зато Ѕольшой “еатр Ѕеларуси предложил ему контракт на солирование. ак это так получаетс€?»м самим не стыдно?«начит как место ему дать,так он не лучший,а контракт предлогают как хорошему певцу?!!!