Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показаны результаты от 16 до 30 из 44

Тема: A te l'tstremo addio

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Re: A te l'tstremo addio

Про ворох огрехов можно по подробнее?

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Цитата Автор: Valenti Показать сообщение
    Брат Валенти - лучше после Пасхи (Матвеич появится - что то отпишет! Сейчас просто завал - то на службе, то на работе - кажный день. и потом - я ж не педагог. Возможно что то не правильно напишу так что в личку потом как сформулирую, если кто раньше не напишет)) А так - imho - стало намного лучше!

Знаток 1Аватар Матвеевич
    Рег-ия
    12.03.2015
    Голос
    Бас
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Академический

Христос воскресе! Валенти , я всегда считал что у вас потрясающие голосовые данные. В общем здорово, акцент конечно подвел. Если бы не акцент , то я бы подумал, что Валенти прикалывается и выложил запись какого то итальянца известного под своим именем. Про фа так скажу, эта нота и у теноров есть. Тут дело не в есть или нет, Очень часто в эту фа надо упасть с верхов, а вот этого большинство не умеет потому что этому надо учиться.

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Спасибо! Я ждал Ваш отзыв, который меня порадовал. Насчёт "фа - диез". Действительно эти ноты очень капризные. Пока голос свежий то вся глубина диапазона доступна. У меня до "ля" контр октавы (правда только для хора годиться, и то на пиано). В опере ноты ниже "фа", встречаются крайне редко, да и само это "фа" не очень часто. Не знаю, у всех так или только у меня, при определённой нагрузке, ну, вот час интенсивно попою, связки начинают уставать, какая-то слизь появляется на них, в результате не звук а клёкот. И вот тогда не то что "фа", но и даже "ля" большой октавы дается с трудом. Может быть есть какой-то приём или средство избавиться от этого? Кстати, интересно, когда пою в теноровой позиции, то проблема уже даже с "ре" большой октавы.

Знаток 1Аватар Матвеевич
    Рег-ия
    12.03.2015
    Голос
    Бас
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Академический

Низы требуют микронной точности. Это как открытые струны гитары, могут зазаучать от ветра. От низов нельзя требовать громкости, нужна точность, чтобы была четкая впф которая полетит далеко и без громкости. Почти у всех певцов низкие ноты провоцируют зажим, потому что хочется погромче.

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Цитата Автор: Матвеевич Показать сообщение
    Низы требуют микронной точности. Это как открытые струны гитары, могут зазаучать от ветра. От низов нельзя требовать громкости, нужна точность, чтобы была четкая впф которая полетит далеко и без громкости. Почти у всех певцов низкие ноты провоцируют зажим, потому что хочется погромче.
    Согласен. Но хде Матвеич конструктивная критика? Одни похвалы...

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Согласен. Но хде Матвеич конструктивная критика? Одни похвалы...
    И правда. Но похвалы тоже приятно.

Знаток 1Аватар Матвеевич
    Рег-ия
    12.03.2015
    Голос
    Бас
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Академический

Бросился в уши ужасный акцент)) если честно слушать тщательно не получилось. Может позже получится. Но я говорю о своём первом впечатлении, я не понял что это поёт Валентин.

Певица-надомница 1Аватар Бабертовна
    Рег-ия
    14.09.2012
    Голос
    Сопрано
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический
    В блоге
    1

Бросился в уши ужасный акцент)) если честно слушать тщательно не получилось. Может позже получится. Но я говорю о своём первом впечатлении, я не понял что это поёт Валентин.
    Если честно, я тоже. Вначале тоже подумала, что чью-то запись приложили ради прикола. )

Знаток 1Аватар Матвеевич
    Рег-ия
    12.03.2015
    Голос
    Бас
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Академический

Удалось послушать до конца. Да, штуки три неточных нот есть, но они в эмоциях и в уши не бросаются. Для студийной записи шикарно но... на сцене не покатит, скажут " э, брат да тебе баритоновые партии петь надо". Слышу в вашем исполнении " Куртизаны исчадье...".

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Удалось послушать до конца. Да, штуки три неточных нот есть, но они в эмоциях и в уши не бросаются. Для студийной записи шикарно но... на сцене не покатит, скажут " э, брат да тебе баритоновые партии петь надо". Слышу в вашем исполнении " Куртизаны исчадье...".
    И я говорю -- шикарный драматический баритон...

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

И я говорю -- шикарный драматический баритон...
    Доктор сказал в морг значит в морг!
    Я не знаю, Матвеич, имеете ли Вы опыт записи в студии и выступлений на сцене, но мне кажется всё наоборот. Сцена ещё и неимоверно красит (искажает голос), в отличии от студии, где каждая огреха слышна и видна как под микроскопом. Если сцена всё сглаживает, то микрофон ошибок не прощает. Но в одном Вы правы, что спеть в живую значительно сложнее, и всё должно быть отточено до нюансов. Это и есть профессиональная работа. В студии можно сто раз перепеть, а на сцене так не получится. Что касается голоса, так он давно определён: это бас баритон, с тяготением к баритону, но петь баритоновые партии мне тяжеловато, особенно с наличием высоких нот. Очень быстро голос устаёт. Правда это может быть потому, что я не профессионал и связки мои не тренерованы как у профессиональных оперных певцов (ну, подобно профессиональным спортсменам ). Относительно неточности, да признаю есть ритмические, интонационных вроде не замечал. Акцент! Ну, оправдываю себя тем, что все певцы даже супер профессионалы поют на не родном языке с акцентом. Достаточно послушать как иностранцы поют на русском языке. И это вовсе не потому что русский язык сверх сложный. Единственный раз я слышал пение почти без акцента, это Рене Флеминг в "Евгении Онегине". Услышав её был поражён. У каждого языка есть свой "привкус", его невозможно приобрести, просто изучая язык. Даже несколько лет жизни в стране изучаемого языка не гарантируют, что не будет акцента.

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Еще не готов - много работы. да и силы вином надо поддержать - недавно привези домашнее с юга))) Но в принципе уже некоторые вопросы разобрали. в том числе вы сами. Успехов. но конечно не забыл об обещании и напишу то. что пока не освятили. если хотите - в личку)

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Ну, послушал на хороших мониторах... ужас ужасный. Как-нибудь всё перепишу. Есть и интонационные ошибки, при том грубые (с нотами сверился). Короче, нужно переписывать.

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Ну, послушал на хороших мониторах... ужас ужасный. Как-нибудь всё перепишу. Есть и интонационные ошибки, при том грубые (с нотами сверился). Короче, нужно переписывать.
    Не расстраивайтесь брат Валенти. Все равно прогресс заметный. а мелочи всегда подправить можно! Насчет записи - согласен - очень точно интонировать на записи сложно. Как говаривал Лепс - надо до 40 дублей на сложные места)) Тут главное. как говорит Матвеич - формирование звуковой щели))) Процесс идет, остальное подправится. Главное - учить по фразам и типо как на инструменте играешь. потом уже образ и эмоции) (звиняй - с пения - вино привезли друзья грузины из ваших краев))

Закладки

Закладки

Правила