Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показаны результаты от 1 до 15 из 44

Тема: A te l'tstremo addio

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Re: A te l'tstremo addio

Звучите на записи как драматический баритон. Хороший такой.

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Ну, как бы, у меня всё же бас-баритон. Просто баритону брать "фа" в низу очень затруднительно, даже центральному басу это не просто.

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Цитата Автор: Valenti Показать сообщение
    Ну, как бы, у меня всё же бас-баритон. Просто баритону брать "фа" в низу очень затруднительно, даже центральному басу это не просто.
    Не слышу бас-баритональной фаБ... смыкаться она может и у тенора, у меня фаБ на смыке есть, только резонанса нет.

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Во-первых, не знаю, кто это придумал -- в моем понимании фаБ это нижний край баритона и норма для баса, а во-вторых, под очень хорошим драмбаритоном я имел в виду действительно уровень голосов в духе Леонарда Уоррена, которому эта фа была как орех разгрызть.

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Ваше понимание - это Ваше понимание, но есть ещё общепринятые нормы. Фа большой октавы не у каждого баса есть. Например у Шаляпина. Именно поэтому в арии Кончака "...ужас смерти сеял мой булат..." он пропускал.

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Отлично!!!

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Ваше понимание - это Ваше понимание, но есть ещё общепринятые нормы. Фа большой октавы не у каждого баса есть. Например у Шаляпина. Именно поэтому в арии Кончака "...ужас смерти сеял мой булат..." он пропускал.
    Это не общепринятые нормы, а исключения -- то, о чем вы говорите. Хоть бы Википедию открыли. А то получается как с вашим комментарием про пианиссимо и диминуэндо.

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Вообще-то у меня профессиональное (теория музыки и сольфеджио) музыкальное образование а не википедийное. А что не так с моим комментарием про пианиссимо и диминуэндо? Может быть Вы меня с кем-то спутали? Я что-то участия в такой дискуссии не припомню. А вообще что про песню скажете? Я со своим голосом определился и как-то дискутировать не расположен.

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Вообще-то у меня профессиональное (теория музыки и сольфеджио) музыкальное образование а не википедийное. А что не так с моим комментарием про пианиссимо и диминуэндо? Может быть Вы меня с кем-то спутали? Я что-то участия в такой дискуссии не припомню. А вообще что про песню скажете? Я со своим голосом определился и как-то дискутировать не расположен.
    Кто-то кроме вас сидит под ником вашим? Вряд ли. Учились, простите, где, в каком вузе? Фа большой -- рабочая нота баса. Это аксиома. А насчёт Википедии, повторюсь, -- куда ещё отправлять человека, который рассказывает, что в театре требовалось петь громко, поэтому Паваротти не исполнял пиано etc. (раз человек не знаком с партитурами Верди и Пуччини).

По песне -- да нормально слушается. Так и профи поют иные. Совершенству нет предела. Я лучше ваши записи в этой тесситуре прослушаю, чем ролики одного преподающего и "берущего на раз верхнее до" молодого наглого оборотня-в-тенора с форума, не буду называть имени.

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Фа большой -- рабочая нота баса.
    Согласен, но даже не у всякого баса она есть. Вы же пытались прилепить эту ноту к баритону. Кстати, итальянцы считали это самое "фа" уже "глубоким басом" или "профундо" (на эту тему у нас была дискуссия на форуме, давно, правда). Сегодня в нашем понимании профундо, это что-то около "До" и ниже. Просто все люди разные и голоса у них разные. Есть басы по тембру, но "Фа" у них нет. А есть голоса по тембру ближе к баритону (хотя само это разделение очень искусственное) - типа меня, у которых есть и звуки и ниже. Такие голоса называют Бас-баритон. Где-то года два назад я выставлял запись "Не отвержи" Чеснокова. И было много моих записей, где я пел и арии Каварадосси, Канио, и даже Калафа (кстати, именно Вы тогда писали, что я однозначно тенор). Конечно это баловство, но я не профессиональный певец и могу похулиганить. Мой настоящий голос в той песне, что я выставил сейчас.

Почетный участник
    Рег-ия
    02.01.2015
    Голос
    Меццо-характерный тенор
    Опыт
    Начинающий
    Жанр
    Академический

Согласен, но даже не у всякого баса она есть. Вы же пытались прилепить эту ноту к баритону. Кстати, итальянцы считали это самое "фа" уже "глубоким басом" или "профундо" (на эту тему у нас была дискуссия на форуме, давно, правда). Сегодня в нашем понимании профундо, это что-то около "До" и ниже. Просто все люди разные и голоса у них разные. Есть басы по тембру, но "Фа" у них нет. А есть голоса по тембру ближе к баритону (хотя само это разделение очень искусственное) - типа меня, у которых есть и звуки и ниже. Такие голоса называют Бас-баритон. Где-то года два назад я выставлял запись "Не отвержи" Чеснокова. И было много моих записей, где я пел и арии Каварадосси, Канио, и даже Калафа (кстати, именно Вы тогда писали, что я однозначно тенор). Конечно это баловство, но я не профессиональный певец и могу похулиганить. Мой настоящий голос в той песне, что я выставил сейчас.
    Понятное дело. Очень жаль, что я тогда решил сдуру, что вы тенор. Просто у вас крутой аппарат дай бог каждому, но, думается, второго Рамона Виная по молодости из вас бы не вышло, хотя кто знает, каково ваше здоровье...

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Цитата Автор: Власов Показать сообщение
    Понятное дело. Очень жаль, что я тогда решил сдуру, что вы тенор.
    Микрофонное пение нельзя квалифицировать по академическим меркам! Только в зале и под фортепиано! Остальные тихие фаб или орущие верхние до при не правильном звукоизвлечении(как например в случае с нашим замечательным форумчанином, о котором недавно тут всуе поминали) - ни о чем. Чяловек может себя считать кем угодно - тенором. басом или еще кем то, но пока с оркестром на сцену не выйдет в зале - ни по чем не определишь хто он есть Насчет брата Валенти - усегда говорил что обычный баритон, кем бы он там себя не возомнил и кого бы из себя не строил - компрессор и эквалайзер с мелодайном из любого пиффца сделает

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Насчет брата Валенти - усегда говорил что обычный баритон, кем бы он там себя не возомнил и кого бы из себя не строил - компрессор и эквалайзер с мелодайном из любого пиффца сделает
    Я никем себя никогда не мнил. Все свои предыдущие записи я выкладывал именно в живую и под пианину. Просто сейчас пианины нету. Студийную запись сделал впервые. Не знаю, поверите или нет, ни компрессора, ни эквалайзера ни Мелодайна в данной записи не использовал. Добавил немного ревера на микс и всё. Я все эти приблуды пытался поставить, но ничего лучше простого и чистого звука не нашлось. Насчёт Мелодайна - не потребовался. Единственно что могу сказать, что потребовался не один дубль, то дверь хлопнет, то телефон затрезвонит, то вдруг кашель пробьёт, да и в фанеру попасть очень непросто, нужен навык. И потом, моё глубокое убеждение, что если голоса нет, то никакие приблуды в виде фильтров, эквалайзеров и Мелодайнов не помогут. Это расхожий миф, что можно из любого пука сделать песню. В эстраде это возможно (и то нужно очень сильно потрудиться), а в академе нет.
    Исправлено: Valenti, 13.04.2021 15:28

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Я в академе нет.
    Да не о Вас. (про компр, мелодайн, хотя несколько дублей при записи - правильный подход!!!)
    Для Вас - оркестр. А так брат Валенти Вы молодец - классика наше все! Так что любой человек, который поет классику у меня вызывает уважение!
    Последняя запись очень не плоха! (хотя останавливаться рановато - заметил ворох огрехов, но с учетом условий - спето хорошо)
    Исправлено: muzart, 15.04.2021 14:42

Закладки

Закладки

Правила