Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показаны результаты от 16 до 20 из 20

Тема: A te l'tstremo addio

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Re: A te l'tstremo addio

Про ворох огрехов можно по подробнее?

VIP 1Аватар muzart
    Рег-ия
    07.03.2011
    Голос
    Тенор
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Эстрадный

Цитата Автор: Valenti Показать сообщение
    Брат Валенти - лучше после Пасхи (Матвеич появится - что то отпишет! Сейчас просто завал - то на службе, то на работе - кажный день. и потом - я ж не педагог. Возможно что то не правильно напишу так что в личку потом как сформулирую, если кто раньше не напишет)) А так - imho - стало намного лучше!

Знаток 1Аватар Матвеевич
    Рег-ия
    12.03.2015
    Голос
    Бас
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Академический

Цитата Автор: Valenti Показать сообщение
    Христос воскресе! Валенти , я всегда считал что у вас потрясающие голосовые данные. В общем здорово, акцент конечно подвел. Если бы не акцент , то я бы подумал, что Валенти прикалывается и выложил запись какого то итальянца известного под своим именем. Про фа так скажу, эта нота и у теноров есть. Тут дело не в есть или нет, Очень часто в эту фа надо упасть с верхов, а вот этого большинство не умеет потому что этому надо учиться.

Знаток
    Рег-ия
    26.04.2013
    Голос
    Баритон
    Опыт
    Любитель
    Жанр
    Академический

Спасибо! Я ждал Ваш отзыв, который меня порадовал. Насчёт "фа - диез". Действительно эти ноты очень капризные. Пока голос свежий то вся глубина диапазона доступна. У меня до "ля" контр октавы (правда только для хора годиться, и то на пиано). В опере ноты ниже "фа", встречаются крайне редко, да и само это "фа" не очень часто. Не знаю, у всех так или только у меня, при определённой нагрузке, ну, вот час интенсивно попою, связки начинают уставать, какая-то слизь появляется на них, в результате не звук а клёкот. И вот тогда не то что "фа", но и даже "ля" большой октавы дается с трудом. Может быть есть какой-то приём или средство избавиться от этого? Кстати, интересно, когда пою в теноровой позиции, то проблема уже даже с "ре" большой октавы.

Знаток 1Аватар Матвеевич
    Рег-ия
    12.03.2015
    Голос
    Бас
    Опыт
    Профессионал
    Жанр
    Академический

Низы требуют микронной точности. Это как открытые струны гитары, могут зазаучать от ветра. От низов нельзя требовать громкости, нужна точность, чтобы была четкая впф которая полетит далеко и без громкости. Почти у всех певцов низкие ноты провоцируют зажим, потому что хочется погромче.

Закладки

Закладки

Правила